Семинар по когнитивным исследованиям: доклад Антона Рогачёва

На семинаре Антон Рогачев рассказал о методе Temporal response function (TRF) в психофизиологических исследованиях восприятия естественной речи у детей и представил собственное исследование.

Temporal response function (TRF) — новый метод изучения мозговых механизмов восприятия естественной речи. Метод позволяет изучать реакции мозга на различные компоненты речевых стимулов (акустические, лексические и семантические), сопоставляя изменения компонентов стимула с соответствующими изменениями в электрической активности мозга. В докладе будут представлены методические основы метода, а также текущие результаты психофизиологического исследования мозговых механизмов восприятия естественной речи у детей в возрасте от 3 до 8 лет.

Запись семинара доступна на нашем YouTube-канале.