Лекция о программе «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию» Б.В.Чернышева на Зимней школе 2017 в УЦ «Вороново» НИУ ВШЭ

31 января состоялась Зимняя школа факультета социальных наук НИУ ВШЭ – возможность для потенциальных абитуриентов магистратуры узнать об особенностях магистерских программ и их учебном процессе, познакомиться с преподавателями и задать интересующие вопросы.

В этом году Зимняя школа проходила в форме групповых презентаций программ, каждой из которых была отведена часовая или полуторачасовая сессия. Как и раньше, участие приняли магистерские программы департамента психологии: Системная семейная психотерапия, Прикладная социальная психология, Когнитивные науки и технологии, Консультативная психология. Персонология, Измерения в психологии и образовании, Психоанализ и психотерапия. После всех презентаций была проведена лекция, рассказавшая о вступительных испытаниях и Олимпиаде, а также о карьерных перспективах выпускников магистратуры департамента.

Презентация «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию» с лекцией к.б.н. Б.В. Чернышева заняла около двух с половиной часов, учитывая обилие вопросов от студентов. Особое внимание было уделено учебному процессу и ведению исследований, а также карьерным возможностям выпускников программы.