19 декабря состоялся научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии совместно с лабораторией нейробиологии сна и бодрствования Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН "Электрофизиологические  проявления  сбоев  внимания при монотонной деятельности с высокой нагрузкой на внимание". С докладом выступил зав. НУГ когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев, представив ряд  экспериментальных результатов, полученных в НУГ когнитивной психофизиологии, и их интерпретацию. Сотрудниками лаборатории нейробиологии сна и бодрствования было задано много вопросов, после чего состоялось общее обсуждение теоретических и методических оснований выполненной работы. В ходе семинара была достигнута договоренность о сотрудничестве, включая проведение совместной экспериментальной работы и написание совместного обзора по проблеме ухода в свои мысли.