Международная студенческая мобильность в весеннем семестре 2025

Сообщаем о старте общеуниверситетского конкурса на участие в международной студенческой мобильности в весеннем семестре 2025. Организатор конкурса – Центр международной студенческой мобильности (ЦМСМ).

Участие в общеуниверситетском конкурсе – это шанс получить возможность обучения в иностранном университете-партнере в течение одного семестра. Обучение бесплатное, но студент самостоятельно покрывает все сопутствующие расходы.  В текущем конкурсе не могут принимать участие студенты бакалавриата и магистратуры, которые только поступили в НИУ ВШЭ.

Прием заявок от студентов в стартовавшем общеуниверситетском конкурсе ЦМСМ будет проводить в 3 этапа:

• 1 этап – прием заявок с 26 августа по 15 сентября 2024. Список университетов доступен по ссылке.
  • 2 этап – прием заявок с 23 сентября по 13 октября 2024. Список университетов доступен по ссылке.
  • 3 этап – прием заявок с 21 октября по 10 ноября 2024. Список университетов доступен по ссылке.

Все подробности можно найти на сайте studyabroad.hse.ru:

По вопросам участия в общеуниверситетском конкурсе (и международной мобильности в целом) потенциальные кандидаты могут обращаться в Центр международной студенческой мобильности. Консультации  по телефону, в почте, онлайн и очно. Все новости можно также узнавать в также в  Телеграм-канале.

Из возможных вариантов факультетской мобильности на весенний семестр  2024-25 уч. года заявки можно подавать на программу обмена с :

- Высшая нормальная Школа во Флоренции (SCUOLA NORMALE SUPERIORE, Faculty of Political and Social Sciences) – 1 место для студентов магистратуры/аспирантов

Заинтересованных в программе обмена с SNS (Флоренция) просьба присылать полный пакет документов на адрес  lashurova@hse.ru    до 23.59  20.09.2024 включительно (если есть вопросы, также  пишите на этот адрес).

Подробная информация о подаче заявки  по ссылке: https://social.hse.ru/international-edu/entry

Информация  об университете :  https://social.hse.ru/international-edu/catalogue