Дополнительное образование на факультете социальных наук

dpo_fsn@hse.ru
+7 (495) 772-95-90
доб. 22510, 15059

«Часто говорю клиентам – управляй своей жизнью или ей будут управлять другие»

Марина Гогуева, кандидат психологических наук, практикующий психолог, выпускница программы ДПО «Инновационный лидер», поделилась опытом обучения и рассказала, почему она решила поступать на программу.

Марина Гогуева, выпускница программы ДПО «Инновационный лидер», практикующий психолог

© Фото из личного архива Марина Гогуевой

— Марина, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, немного о себе, в какой профессиональной сфере Вы работаете?

— Здравствуйте, я кандидат психологических наук и практикующий психолог с 16-летним опытом работы. Последние 5 лет работаю в области психологии лидерства – консультирую владельцев бизнеса, топ-менеджеров, крупных блогеров с командами 10-60 человек по вопросам стратегии лидерского влияния, управления впечатлением и доверием, масштабирования проектов.

— Почему Вы решили учиться на программе «Инновационный лидер»?

— Часто говорю клиентам – управляй своей жизнью или ей будут управлять другие. Если лидер не может управлять во время перемен и не готов сам внедрять инновации, то рассчитывать на успех в долгосрочной перспективе не стоит. Так как мои клиенты заинтересованы не просто в сохранении того, что есть, но и в росте, то эта программа попала в сферу моих профессиональных интересов.

—  Как Вы узнали о программе?

— На сайте НИУ ВШЭ, смотрела все программы по психологии.

— Обратная связь от преподавателя помогла в усвоении новых знаний?

Преподаватель программы Ольга Абрамова на все вопросы давала развёрнутые ответы, иногда со ссылками на книги, а также статьи для дополнительного погружения в тему.

—  Применяете ли Вы на работе, в своей практической деятельности, навыки, полученные на курсе?

Да, особенно актуальны оказались практики из модуля по мотивации.

— Удалось ли завязать знакомства с другими слушателями? Помогло ли это Вам в профессиональной

деятельности?

— Было очень интересно работать в командах, но более близкого контакта пока не сложилось.

У вас есть возможность присоединиться к следующему набору программы повышения квалификации «Инновационный лидер», который состоится осенью 2023 года. Узнать подробности и подать предварительную заявку вы можете на странице проекта.