Дополнительное образование на факультете социальных наук

dpo_fsn@hse.ru
+7 (495) 772-95-90
доб. 22510, 15059

Департамент социологии провел вебинар об искуственном интеллекте в социальных исследованиях

Департамент социологии НИУ ВШЭ и Центр дополнительного образования Факультета социальных наук провели вебинар «Искусственный интеллект в социальных исследованиях».

В программе встречи:

• Что такое искусственный интеллект (ИИ) и как его понимают различные экспертные группы;
  • Каковы основные тенденции развития ИИ в мире и России;
  • Возможности и барьеры внедрения ИИ;
  • Как можно использовать ИИ в исследовательской деятельности;
  • Презентация авторами новой программы ДПО «Искусственный интеллект в социальных исследованиях»;

Спикеры вебинара —  Сергей Геннадьевич Давыдов, к.ф.н., доцент и старший научный сотрудник департамента социологии НИУ ВШЭ, и Анна Александровна Карташева, к.ф.н., научный сотрудник Международной лаборатории прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ.

Приятного просмотра!

Узнать больше о практических инструментах ИИ и возможностях применения Вы можете на программе повышения квалификации «Искусственный интеллект в социальных исследованиях».

Начало занятий 21 мая 2024, подробности Вы можете узнать на странице проекта.