О центре

Центр по работе с абитуриентами создан в мае 2024 на факультете социальных наук. Подразделение является главной административно-управленческой структурной единицей факультета, отвечающей за разработку и реализацию концепции работы с поступающими на реализуемые образовательные программы.

К основным задачам центра также относится:
- участие в разработке проектов нормативно-методических документов Приемной комиссии НИУ ВШЭ, связанных с организацией приема на образовательные программы, реализуемые факультетом;
- сопровождение приемных кампаний НИУ ВШЭ на образовательные программы, реализуемые факультетом, включая проведение консультаций абитуриентов и их информирование о правилах приема;
- мониторинг качества приема на образовательные программы, реализуемые факультетом и анализ конкурентной образовательной среды;
- подготовка отчетной документации по результатам приема на образовательные программы, реализуемые факультетом;
- взаимодействие с образовательными организациями (школы, организации СПО, вузы) в целях привлечения абитуриентов на образовательные программы, реализуемые факультетом;
- содействие достижению ключевых показателей эффективности деятельности факультета по приему на его образовательные программы.

Сотрудники Центра взаимодействуют с руководителями образовательных программ бакалавриата и магистратуры и менеджерами, с сотрудниками Лицея НИУ ВШЭ и Распределенного Лицея и иных подразделений НИУ ВШЭ, организаций и учреждений по вопросам, относящимся к компетенции Центра. На базе Центра организуется проектная деятельность студентов с целью продвижение образовательных программ, профориентации и погружения в академическую среду по направлениям подготовки поступающих и школьников. Деятельность Центра направлена на медийную поддержку приемной кампании факультета, образовательных программ, ведение страниц в социальных сетях и настройку таргетированной рекламы.

Нашли опечатку?