Информационный бюллетень «Мониторинг экономики образования»

Гошин М. Е., Косарецкий С. Г.

Вып. 3 (123): Педагоги организаций дополнительного образования: изменения в условиях труда, профессиональном развитии и мотивациях. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2018.

Мониторинг отношения российского населения к судебной реформе и судебной системе

Гудков Л. Д., Зоркая Н. А., Овакимян А. Г. и др.

Вестник общественного мнения. Данные. Анализ. Дискуссии. 2014. № 3-4. С. 13-69.

Студенты образовательной программы «Социология» на занятии в «Левада-Центре»

В понедельник, 7 ноября, студенты 4 курса образовательной программы «Социология» (специализация «Экономическая социология») в рамках учебной дисциплины «Проекты и базы данных в академических и маркетинговых исследованиях» посетили Аналитический центр Юрия Левады.

Сотрудники «Левада-Центра» Вероника Бизюкова и Ольга Караева рассказали, как организация проводит количественные опросы, с какими проблемами они сталкиваются при их реализации, как преодолевают возникающие трудности. По мнению преподавателя департамента социологии НИУ ВШЭ Максима Маркина, читающего учебную дисциплину «Проекты и базы данных…», студентам важно увидеть «кухню» проведения массового опроса изнутри, получить информацию из первых рук. Именно поэтому занятие проходило непосредственно в «Левада-Центре», что позволило прочувствовать атмосферу работы этой организации.

Департамент социологии НИУ ВШЭ благодарит Аналитический центр Юрия Левады и лично Веронику Бизюкову и Ольгу Караеву за продуктивное сотрудничество!