Иллюстрация к новости: Где будут работать выпускники социологи через 5-7 лет?

Где будут работать выпускники социологи через 5-7 лет?

16 октября с успехом прошел вебинар ФУМО вебинара ФУМО ВО по УГСН «Социология и социальная работа» «Изменения на рынке труда: где будут работать и чем заниматься выпускники образовательных программ по социологии в 202… году?»

Иллюстрация к новости: О заседании ФУМО 39.00.00

О заседании ФУМО 39.00.00

И летом продолжается интенсивная научно-методическая  работа ФУМО «Социология и социальная работа»

«Стандартные» риски требуют нестандартных решений

В   переговорной  Гэллапа ВЦИОМ состоялась очередная встреча членов рабочей группы разработчиков профессионального стандарта  «Социолог: специалист по маркетинговым и социологическим исследованиям» .

Иллюстрация к новости: Онлайн-образование, формы его внедрения в РУПы

Онлайн-образование, формы его внедрения в РУПы

Перспективы и опыт включения в учебный процесс онлайн форм  актуальная тема для преподавателей и администрации вузов. Именно этой теме был посвящен очередной вебинар «Онлайн-образование, формы его внедрения в РУПы».

Иллюстрация к новости: Индикаторы и/или ЗУНы: частная территория

Индикаторы и/или ЗУНы: частная территория

23-24 мая 2018 года в  Звенигороде состоялась  научно-методической конференция  АКУР Исследователь ХХI века: модель формирования компетенций, и также  гости   конференции 24-25 мая  могли участвовать в  Информационно-методическом семинаре  для классических университетов России

Как изменилось отношение вузовского сообщества к внедрению компетентностного подхода за период 2012 -2018

24 апреля с успехом прошла  XII Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады "Современное российское общество и социология".

Иллюстрация к новости: Рабочая встреча группы разработчиков профессионального стандарта «Социолог: специалист по социологическим и маркетинговым исследованиям»

20 марта в Совете по профессиональным квалификациям  финансового рынка  состоялась очередная рабочая  встреча группы разработчиков профессионального стандарта «Социолог: специалист по социологическим и маркетинговым исследованиям», представителей группы разработчиков ПС « Маркетинг».

Иллюстрация к новости: Новые стандарты ФГОС 3++ для социологов

Новые стандарты ФГОС 3++ для социологов

Утверждены стандарты ФГОС 3++ для магистратуры и для бакалавриата по направлению "Социология"

Иллюстрация к новости: Новые форматы работы ФУМО УГНС Социология и социальная работа

Новые форматы работы ФУМО УГНС Социология и социальная работа

7 февраля состоялся вебинар ФУМО Социология и социальная работа" Индикаторы достижения  компетенций ОП ВО по направлению «Социология»: оценка результатов ОП и формирование ПООП нового стандарта».

Иллюстрация к новости: Руководителю ЦРСО предстоят два доклада в Торонто

Руководителю ЦРСО предстоят два доклада в Торонто

Организационным комитетом Всемирного социологического конгресса (XIX ISA World Congress of Sociology - July 15-21, 2018) приняты два доклада по результатам исследований ЦРСО в области высшего образования, полученными совместно с представителями других подразделений и организаций.  Оба доклада приняты для устной презентации, что свидетельствует о международном признании актуальности выбранных нами исследовательских направлений.