• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости группы

Семинар: "Факторы выбора политического лидера в условиях угрозы"

12 декабря в 16.00 состоялся регулярный семинар НУГ  "Социальная психология", на котором выступила участница группы Ирина Прусова с докладом  "Факторы выбора политического лидера в условиях угрозы".

Семинар: "Обратная связь как фактор помогающего поведения"

29 ноября состоится семинар НУГ, посвященный теме "Обратная связь как фактор помогающего поведения". Докладчиками выступят студентки факультета психологии  А.Формозова, Т. Лавренкова.

Конференция «Гражданское общество и Россия в современном мире: общественные движения, институты и настроения"

7-9 ноября в Европейском университете в Санкт-Петербурге в рамках Выставки достижений научного хозяйства прошла конференция «Гражданское общестов и Россия в современном мире: общественные движения, институты и настрения».  Главными темами мероприятия стали проблема формирования гражданского общества и особенности массового протестного поведения.


Семинар: "Связь содержания профиля пользователя социальной сети и просоциальности его поведения".

14 ноября Дарья Сильченко представила результаты своего исследования, посвященного изучению просоциального поведения с помощью профиля социальной сети.

Семинар: "Связь содержания профиля пользователя социальной сети и просоциальности его поведения".

14 ноября в 15.30 состоится регулярный семинар НУГ  "Социальная психология".

Семинар: Влияние роли в помогающем взаимодействии на оценку участников

28 октября состоялся семинар НУГ, на котором выступалаучастница группы Олеся Корсун и представляла доклад по теме "Влияние роли в помогающем взаимодействии на оценку участников".

Семинар: Обзор правых протестных организаций России

17 октября состоялся семинар НУГ «Социальная психология» с участием Алексея Николаевича Ротмистрова, на котором был представлен доклад по теме: "Обзор правых протестных движений России".

Город, где хочется учиться: Стенфордская школа по политической психологии

Этим летом участница НУГ Ирена Сариева стала гостем Летней школы по политической психологии в Стэнфорде и поделилась своими впечатлениями с нами.

Рабочая встреча

22 мая состоялся очередной семинар НУГ «Социальная психология» с участием Ивана Александровича Климова. На семинаре обсуждались перспективы исследования протестных групп.Изучению подвергнется и опыт участия людей в протестных действиях в широком смысле. 

Семинар: Анализ протестной активности молодежи

19 апреля на очередном семинаре НУГ с докладом «Анализ протестной активности молодежи» выступил доцент кафедры методов сбора и анализа социологической информации НИУ ВШЭ Алексей Ротмистров. Почему люди протестуют? Каково определение протестного поведения? Измеримо ли оно? Ответам на такие важные вопросы и было посвящено диссертационное исследование нашего гостя. Читать далее >>>


12