ФКН

Поздравляем студентов 2-го курса магистерской программы «Консультативная психология. Персонология» (трек «Транзактный анализ. Мультипрофильное консультирование») НИУ ВШЭ с получением международного сертификата «Coach in Transactional Analysis» в International Coaches Union (ICU).

Студенты магистерской программы стали первыми специалистами в области транзактно-аналитического коучинга в России, выполнившими серьезные сертификационные требования ICU.

Направление транзактно-аналитического коучинга возникло на стыке идей коучинга (Т. Голви, Дж. Уитмора, Т. Леонарда), транзактного анализа (Э. Берна, К. Штайнера, Р. Эрскина, Боба и Мэри Гулдингов) и мультисубъектной теории личности В.А. Петровского и его сотрудника И. Шмелева.

Общественное объединение Международный Союз Коучей (ICU) — профессиональная ассоциация, насчитывающая более 7000 активных членов по всему миру. Главная ценность ICU –  поддержание высоких стандартов в обучении коучингу. В своем понимании коучинга ICU опирается на понятия, разработанные Т. Голви,  Дж. Уитмора, Т. Леонарда.

Желаем всем выпускникам успешных круч-сессий!