Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Оптимизм и страх заражения как предикторы следования рекомендациям оставаться дома во время пандемии COVID-19

Сычев О. А., Гордеева Т. О., Виндекер О. С. и др.

Консультативная психология и психотерапия. 2021. № 3. С. 24-44.

"Жизненная цель": смысл жизни как главный смыслообразующий мотив в теории деятельности А.Н. Леонтьева

Воеводина Е. Ю., Лебедева А. А.

В кн.: Психологические проблемы смысла жизни и акме: Электронный сборник материалов XXVI Международного симпозиума. М.: ДГУ-ПИ РАО, 2021. С. 57-60.

Variety Of Possible Selves: The Role Of Agency And Empirical Evidence Review

Grishutina M., Kostenko V.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021. No. WP BRP 126/PSY/2021 .

Тема «айтрекинг» – Новости

Восприятие мира: скачками и точками

Движение глаз может рассказать ученым о неврологических заболеваниях человека, механизмах абстрактного мышления и даже может помочь констатировать смерть. Методика изучения того, как двигаются глаза, называется айтрекингом. О ней в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» рассказал стажер-исследователь Центра нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ Михаил Походай.