• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Вышла книга, в переводе которой учавствовали наши коллеги: Алексей и Татьяна Котовы.

В издательстве АСТ вышел перевод научно-популярной книги известного американского психолога Элисон Гопник "Садовник и плотник".

Иллюстрация к новости: Присоединяйтесь к нашим исследованиям!

Присоединяйтесь к нашим исследованиям!

Приглашаем к участию детей в возрасте от 8 до 17 лет в эксперименте Neuropsy Lab. Кроме знакомства с научным исследованием, в качестве бонуса Вы получите денежное вознаграждение (3000 рублей), а также дорогостоящий МРТ снимок мозга в высоком разрешении.

«Для ребёнка чтение — это эволюционно новая задача»

Как чтение помогает развитию когнитивных функций? Об этом доцент департамента психологии ВШЭ, старший научный сотрудник лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития Neuropsy Lab Алексей Котов рассказал корреспонденту интернет-издания "Мел".

Иллюстрация к новости: Требуются испытуемые!

Требуются испытуемые!

Приглашаем к участию в когнитивном эксперименте в Лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития НИУ ВШЭ! Эксперимент связан с изучением произвольного внимания и когнитивного контроля с помощью ай-трекера (он же окулограф) и длится всего час.

Иллюстрация к новости: Завершился курс «Безопасность при работе с МРТ»

Завершился курс «Безопасность при работе с МРТ»

21 октября в нашей лаборатории прошел курс "Безопасность при работе с МРТ". Слушателям было интересно узнать о том, на что способны мощные и массивные магниты!

Иллюстрация к новости: NeuropsyLab приглашает студентов и выпускников на курс «Оценка внимания внутреннего плана у детей»

NeuropsyLab приглашает студентов и выпускников на курс «Оценка внимания внутреннего плана у детей»

Научно-учебная лаборатория нейробиологических основ когнитивного развития (NeuropsyLab) приглашает студентов и выпускников на курс «Оценка внимания внутреннего плана у детей» (преподаватель — Мари Арсалиду). Курс создан для обучения студентов проведению эффективной оценки когнитивных навыков детей и подростков, прежде всего, в школах и других учреждениях.

Иллюстрация к новости: 20-я Европейская конференция по изучению движений глаз

20-я Европейская конференция по изучению движений глаз

18-22 августа в Аликанте, Испания состоялась 20-я Европейская конференция по изучению движений глаз (European Conference on Eye Movements). Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития Валентина Бачурина представила на коференции совместный с Мари Арсалиду доклад «Движения глаз и загрузка произвольного внимания у детей и взрослых».

Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

Поздравляем Валентину Бачурину, Ксению Конопкину и Анастасию Ляшенко с получением магистерских дипломов 26 июня 2019 г.!

«Дети должны знать: если задачу сложно решить, значит, мозг над ней работает»

Как связаны мотивация и изучение математики? Об этом доцент департамента психологии ВШЭ, руководитель лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития Neuropsy Lab Мари Арсалиду рассказала корреспонденту интернет-издания "Мел".

Приглашаем к участию в эксперименте!

Внимание! NeuropsyLab проводит когнитивный эксперимент и приглашает всех желающих принять в нем участие. Эксперимент связан с изучением произвольного внимания и когнитивного контроля с помощью айтрекера.