Новости

Иллюстрация к новости: Новое направление исследований в лаборатории в рамках Проектных групп факультета социальных наук

Исследование наших сотрудников по теме “Развитие типов воображения у детей дошкольного возраста: когнитивные и онтогенетические механизмы” получило поддержку факультета.

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории выступили на виртуальной конференции Cognitive Science Society

Сотрудники нашей лаборатории вместе с коллегами из ВШЭ (Санкт-Петербург) и Калифорнийского университета в Ирвайне выступили на 43-й ежегодной конференции Cognitive Science Society, 27-29 июля 2021 года.

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории выступили с лекциями в рамках образовательного модуля «Методы когнитивных исследований» в НТУ Сириус, Сочи

10 июля в рамках образовательного модуля в НТУ Сириус сотрудники лаборатории Арсалиду Мари, Судоргина Юлия, Бачурина Валентина, Фабер Андрей, Жердева Мария, а также Тихонов Роман (НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург) выступили с докладами перед слушателями модуля «Методы когнитивных исследований».

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории выступили на конференции «Когнитивная наука в Москве: новые исследования»

23 и 24 июня состоялась Шестая конференция «Когнитивная наука в Москве: новые исследования».

Иллюстрация к новости: Научный квест для детей в лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития от Университета детей (Политехнический музей)

Во время визита в лабораторию дети 7-12 лет познакомились с исследованиями когнитивного развития и приняли участие в квесте.

Иллюстрация к новости: Победа в конкурсе Think Cognitive Think Science (TCTS-2021)

Победа в конкурсе Think Cognitive Think Science (TCTS-2021)

Поздравляем Жердеву Марию, стажера-исследователя Neuropsy Lab, с участием и победой в конкурсе TCTS-2021 в номинации лучших научных туториалов (MILNER).

Иллюстрация к новости: Мари Арсалиду знакомит лицеистов «Сириуса» с тем, как мозг решает математические задачи

Лаборатория нейробиологических основ когнитивного развития впервые в этом году провела открытую лекцию о мозге в офлайн формате. Мари Арсалиду с коллегами посетила Лицей «Сириус», расположенный в Сочи. Также одновременно лекция транслировалась онлайн и была доступна аудитории со всей России.

Иллюстрация к новости: Наши коллеги совместно с СПбГУ проводят когнитивный хакатон

Наши коллеги совместно с СПбГУ проводят когнитивный хакатон

Когнитивный хакатон — это смесь конференции, школы и кейс-турнира по созданию онлайн-экспериментов. Команды работают над решением конкретной задачи (1 из 4 кейсов на выбор), связанной с созданием онлайн-эксперимента, а затем презентуют свои решения членам жюри. Авторы самых удачных решений награждаются призами.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на открытую лекцию "Building a Better Brain"

Приглашаем на открытую лекцию "Building a Better Brain"

Neuropsy Lab и новая магистерская программа «Обучение и оценивание как наука» приглашают на открытую лекцию доктора Мари Арсалиду.

Иллюстрация к новости: В Neuropsy Lab открыта вакансия постдока

В Neuropsy Lab открыта вакансия постдока

Лаборатория нейробиологических основ когнитивного развития приглашает постдока для проведения исследований в области когнитивной нейронауки развития.