Cтажёр-исследователь лаборатории Neuropsy Lab приняла участие в международной конференции по психологии эмоций в Хайфе

Татьяна Шкуренко, стажёр-исследователь НУЛ нейробиологических основ когнитивного развития, презентовала исследование в рамках 9th CERE Conference on Emotion Recearch 21-23 мая.

9th CERE Conference on Emotion Recearch проводилась Университете Хайфы в Израиле. Данная конференция была посвящена изучению эмоций и связанных с ними явлений.

Татьяна выступила в рамках постерной сессии с докладом «Words with emotional semantics as feedback affect learning of rule defined categories, but not non-rule defined categories» (со-автор исследования Котов Алексей). В этой работе они изучали, как влияет эмоциональная составляющая обратной связи на процесс научения, а именно – как разное соотношение эмоциональной и семантической составляющих обратную связь может улучшать или ухудшать успешность категоризации.

В конференции приняли участие ученые из разных стран со всего мира. Каждый год она проходит в разных университетах. Например, в следующий раз её будет принимать Grenoble Alpes University во Франции.