Cотрудники Научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития приняли участие во Всероссийской конференции по когнитивной науке

Участники лаборатории выступили со своими докладами в Ярославле и поделились результатами исследований.

16-17 декабря в Ярославле состоялась Всероссийская конференция по когнитивной науке памяти Дж. Брунера. В конференции приняли участие сотрудники и стажеры-исследователи из лаборатории Нейробиологических основ когнитивного развития. Со своими докладами выступили: Шкуренко Татьяна с постерным докладом "Взаимодействие перцептивной и семантической информации в категориальном научении", Котов Алексей с постерным докладом "Эффект называемости частей объектов и научение новым категориям", Ляшенко Анастасия с постерным докладом "Названия категорий помогают имплицитному категориальному научению", Бикбулатова Сабина с докладом" Когнитивные предикторы веры в медицинские "теории заговора"", Матвеева Евгения, Филатов Андрей и Крюков Виталий с докладом ""Цена переключения" при чтении нот с листа и негативный прайминг: почему привычный пианистам скрипичный ключ может вызывать большие трудности", Пономарева Дарья с онлайн постерным докладом "Воображение в восприятии ансамблей и зрительной рабочей памяти". Для некоторых стажеров-исследователей это был первый опыт презентации своего исследования на научной конференции.