Участие команды нашей лаборатории в "Школе реальных дел"

Анастасия Ляшенко, Жанна Чуйкова, Ася Истомина и Маргарита Яшина, сотрудники лаборатории нейробиологических основ и когнитивного развития, приняли участие в международном конкурсе проектов "Школа Реальных Дел", в рамках которого дали возможность участникам почувствовать себя настоящими учеными.

Цель проекта команды нашей лаборатории - помочь всем участникам погрузиться в процесс проведения научного исследования и попробовать понять, какие различия существуют при решении разного вида математических примеров.

Так, всем школьникам будет предложено решить Параметрическую математическую задачу, разработанную сотрудниками нашей лаборатории, а также провести базовый анализ полученных данных и визуализировать их в форме графиков и таблиц.

Жанна Чуйкова:
Прошло все чудесно. К нам подходили и сами школьники, и учителя, и даже были некоторые очень заинтересованные родители. Было очень много участников, что не может не радовать. Сейчас мы в ожидании сообщений от команд участников, которые выбрали наш кейс.