Научный квест для детей в лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития от Университета детей (Политехнический музей)

Во время визита в лабораторию дети 7-12 лет познакомились с исследованиями когнитивного развития и приняли участие в квесте.

С помощью сотрудников НУЛ нейробиологических основ когнитивного развития (Судоргина Юлия, Ляшенко Анастасия, Бачурина Валентина и Котов Алексей) в новом помещении лаборатории была проведена научно-образовательная программа для детей 7-12 лет совместно с Политехническим музеем.

Во время визита в лабораторию дети познакомились с исследованиями когнитивного развития и приняли участие в квесте «Почему мы не замечаем слона в комнате?». Участники программы узнали, как работает наше внимание, почему иногда мы не замечаем что-то важное и большое, как фокусникам удается убедить зрителей, можно ли натренировать себя и стать более внимательными.

В ходе посещения разных комнат лаборатории дети собирали модель мозга и проводили эксперименты, чтобы выяснить, как вниманием можно управлять, а с помощью айтрекера измеряли собственное внимание.