Neuropsy Lab продолжает знакомить московских школьников с современными исследованиями мозга в области когнитивных наук

Научно-учебная лаборатория нейробиологических основ когнитивного развития проводит лекции в московских школах в рамках проекта "Пригласи учёного". На этой неделе Андрей Фабер вместе с руководителем лаборатории Мари Арсалиду посетили школу №1517 на северо-западе Москвы. В рамках лекции "Мозг и Математика" учащиеся 8-11 классов узнали о том, как работает мозг человека, какие отделы мозга участвуют в решении математических задач и воспользовались возможностью задать вопросы ученым напрямую.

Учащиеся школы №1517 проявили большой интерес к исследованиям мозга, задавали много интересных и сложных вопросов о его работе и устройстве как на русском, так и на английском языке. В ходе лекции всем слушателям была предоставлена возможность подержать в руках и детально изучить разборную модель мозга в реальном масштабе. Кроме того, школьники приняли участие в мини-тесте, который оценивает насколько внимательны они были в ходе лекции, а также дает информацию лекторам о том, насколько легко воспринимался материал и как можно улучшить лекцию. Также можно ознакомиться с репортажем на сайте школы 1517.