Семинар по когнитивным исследованиям: доклад Антона Рогачёва

На семинаре Антон Рогачев рассказал о методе Temporal response function (TRF) в психофизиологических исследованиях восприятия естественной речи у детей и представил собственное исследование.

Семинар по когнитивным исследованиям: доклад Екатерины Косовой

На семинаре Екатерина Косова поделилась опытом поездки на европейскую конференцию ESCOP-2023.

Семинар по когнитивным исследованиям: доклад Фрола Сапронова и Анастасии Ануфриевой

На семинаре Фрол Сапронов и Анастасия Ануфриева рассказали о своей поездке на ECVP. Темой обсуждения были особенности конференции и интересные исследования иностранных коллег.

Семинар по когнитивным исследованиям: доклад Ольги Перепелкиной

На прошедшем семинаре Ольга Перепелкина рассказала об интереснейшей и актуальнейшей сфере — affective computing!

Семинар по когнитивным исследованиям: доклад Антона Ангельгардта и Полины Журавлевой

На семинаре Антон Ангельгардт и Полина Журавлева рассказали о доверии к искусственному интеллекту, как этот феномен можно исследовать, а также о результатах авторского рисёча.

Семинар по когнитивным исследованиям: доклад Вячеслава Иванова

Врываемся в зиму с прикладными штуками! На прошедшем семинаре Вячеслав Иванов рассказал о методах research through design в разработке цифровых продуктов!

Семинар по когнитивным исследованиям: доклад И. И. Иванчея

На прошедшем 8.06.2021 семинаре научный сотрудник ИОН РАНХиГС и Гентского университета (Бельгия) Иван Иванович Иванчей расскажет о роли эмоций в когнитивном контроле.

Семинар по когнитивным исследованиям: доклад Михаила Решетникова

На крайней в этом году встрече когнитивного семинара аспирант НУЛ когнитивных исследований НИУ ВШЭ Михаил Решетников рассказал о таксонометрии латентной структуры гипнотической внушаемости.

Семинар по когнитивным исследованиям: доклад Тадамасы Савады

На Когнитивном семинаре выступил Тадамаса Савада. Он представил доклад на тему «Contour drawing world»

Семинар по когнитивным исследованиям: доклад Е. В. Печенковой

На нашем семинаре выступила ведущий научный сотруник научно-учебной лаборатории когнитивный исследований НИУ ВШЭ Екатерина Васильевна Печенкова! Она представида доклад на тему «Исследование совместного решения задач методом фМРТ».