Участница проекта выступила на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020»

Романова Марина представила на конференции результаты исследования о стереотипах по отношению к людям с психическими расстройствами в России.

В ноябре на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020» стажёр-исследователь проекта Романова Марина представила результаты своего дипломного исследования о стереотипах по отношению к людям с психическими расстройствами в России по модели С.Фиск.

Согласно результатам, все расстройства делятся на 2 большие группы: одна со средними оценками как по параметру теплоты, так и по параметру компетентности, вторая с более низкими оценками. При этом люди с наркотической и алкогольной зависимостями наиболее выделяющиеся по оценкам среди всех расстройств. Эта работа стала первой по этой теме, и в настоящий момент планируются следующие исследования, посвящённые стереотипам о людях с различными психическими расстройствами и общими заболеваниями. Доклад Романовой Марины был награжден на конференции в категории "Научная новизна".