Energy periphery: uneven development and the precarious geographies of low-carbon transition

Golubchikov O., O'Sullivan K.

Energy and Buildings. 2020. Vol. 211. No. 109818. P. 1-11.

Climate Adaptation of “Smart City” by Assessing Bioclimatic Comfort for UBEM

Ilina I. N., Dunichkin I. V.

In bk.: Sustainability in Energy and Buildings. Singapore: Springer, 2020. P. 519-529.

Spatial Development of The Largest Russian Cities During The Post-Soviet Period: Orienting Towards Transit or Maintaining Soviet Trends

Koncheva E., Zalesskiy N.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2016

Зимний тематический выезд Молодежного парламента города Москвы

Преподаватель кафедры Плисецкий Е.Е. провел мастер-класс по теме: "Туристическая привлекательность Москвы".

Рабочее совещание в Туле в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Тульской области на период до 2030 года

Заместитель заведующего кафедрой Хорева О.Б. и преподаватель кафедры Плисецкий Е.Е. провели совещание с представительями администрации Тульской области по вопросам развития туризма, культуры, молодежной политики и спорта, а также Концепции развития туристского кластера "Тульский край".

Заседание Коллегии Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Профессор кафедры Ильина И.Н. приняла участие в заседании коллегии по вопросу «Об ограничении въезда автотранспорта на отдельные территории города Москвы с учетом экологического класса автотранспортных средств».

Международная конференция "Демографическое развитие: вызовы глобалицзации" (7 Валентеевские чтения) в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова

15 ноября 2012 года состоялась международная конференция "Демографическое развитие: вызовы глобалицзации" (7 Валентеевские чтения) в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. В ней приняла участие зам. зав. кафедры Хорева Ольга Борисовна (тема: "Миграционная политика России: региональный аспект").

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Защита кандидатской диссертации Плисецким Е.Е.

19 ноября 2012 г. состоялась защита кандидатской диссертации преподавателя кафедры, м.н.с. Центра региональных исследований Плисецкого Евгения Евгеньевича на тему: «Особые экономические зоны как форма территориальной организации туристической отрасли в России».

Заседание круглого стола «Актуальные проблемы региональной экономики и преподавания дисциплины в ВУЗе» в Финансовом университете при Правительстве РФ

Сотрудники кафедры управления развитием территорий и регионалистики: заместитель заведующего кафедрой Хорва О.Б., профессор Ильина И.Н., преподаватель Плисецкий Е.Е. приняли участие в заседании Круглого стола, организованном кафедрой «Региональная экономика» совместно с Институтом региональных исследований и проблем пространственного развития ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

44th Annual Convention in New Orleans or the Association for Slavic, East European, and Eurasian Studies

Carol Scott Leonard (Head of Department of Regional studies of HSE) and professor of our depatment Irina Ilina took part in one of the conference roundtable "Regions and Cities of the Russian Federation: Verifying and Networking Data".