Energy periphery: uneven development and the precarious geographies of low-carbon transition

Golubchikov O., O'Sullivan K.

Energy and Buildings. 2020. Vol. 211. No. 109818. P. 1-11.

Climate Adaptation of “Smart City” by Assessing Bioclimatic Comfort for UBEM

Ilina I. N., Dunichkin I. V.

In bk.: Sustainability in Energy and Buildings. Singapore: Springer, 2020. P. 519-529.

Spatial Development of The Largest Russian Cities During The Post-Soviet Period: Orienting Towards Transit or Maintaining Soviet Trends

Koncheva E., Zalesskiy N.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2016

Итоги студенческого конкурса проектов ВШЭ - GS Group

Подведены итоги конкурса студенческих проектов по разработке моделей и технологий взаимодействия администрации и жителей города Гусева и кластера «Технополис GS» в условиях формирования новых моделей городского развития. Команда-победитель представит свою проектную работу в "Технополисе GS" для руководства кластера, Администрации городского округа Гусева, представителей общественности и бизнес сообщества Гусева.

По итогам защиты и экспертной оценки проектов профессиональным жюри, в состав которого вошли специалисты в области управления городами, архитекторы и градостроители, представители бизнес-сообщества и региональных органов власти, победителем 2-ой совместной проектной инициативы ВШЭ - GS стала проектная группа в составе Данилы Трофимова, Дмитрия Хилькевича, Виктории Мальцевой, которая набрала максимальное число баллов - 396 из 450. Второе место заняла проектная группа: Софья Кошовец, Мария Герасимова, Алиса Козлякова.

Дзюба

375

345

396

Все команды без исключения показали высокий уровень знаний и владения современными методами исследований, проявили в высшей мере свой креативный потенциал, умение концентрировать усилия для достижения поставленной цели.

Проектные работы студентов