Energy periphery: uneven development and the precarious geographies of low-carbon transition

Golubchikov O., O'Sullivan K.

Energy and Buildings. 2020. Vol. 211. No. 109818. P. 1-11.

Climate Adaptation of “Smart City” by Assessing Bioclimatic Comfort for UBEM

Ilina I. N., Dunichkin I. V.

In bk.: Sustainability in Energy and Buildings. Singapore: Springer, 2020. P. 519-529.

Spatial Development of The Largest Russian Cities During The Post-Soviet Period: Orienting Towards Transit or Maintaining Soviet Trends

Koncheva E., Zalesskiy N.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2016

Программа повышения квалификации муниципальных служащих города Калуги

С 17 марта по 6 апреля преподаватели кафедры управления развитием территорий и регионалистики Ирина Ильина, Евгений Плисецкий и Ольга Хорева приняли участие в дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для муниципальных служащих города Калуги. Программа повышения квалификации была организована Институтом региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ и посвящена рассмотрению актуальных вопросов управления городским развитием, последних изменений федерального и регионального законодательства. Главный акцент был сделан на трех ключевых сферах развития города: экономика, социальная сфера, городская среда и ЖКХ. В программе приняли участие 48 представителей Администрации города Калуги. По окончанию программы слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.