Вышло из печати учебное пособие "Региональная экономика. Демографическая и миграционная политика (для бакалавров)"

Учебное пособие (авторы: Хорева О.Б., к.э.н., зам. завкафедрой управления развитием территорий и регионалистики ФГМУ НИУ ВШЭ; Глушкова В.Г., д.г.н., проф. кафедры региональной экономики и экономической географии Финансового университета при Правиетльстве РФ) предназначено для студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов, преподавателей экономических вузов, слушателей системы дополнительного профессионального образования, интересующихся вопросами демографии, региональной экономики и политики.

В пособии отражены теоретические основы демографической и миграционной политики. Дана краткая история государственного управления в сфере демографии и миграции. Рассмотрен зарубежный опыт регулирования демографических и миграционных процессов, а также современные проблемы воспроизводства населения и социально-экономическое развитие стран мира. Приводятся основы международного правового обеспечения семейной, демографической и миграционной политики.
Соответствует ФГОС ВПО третьего поколения.
Издательство Кнорус