Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 20, каб. 247

Заведующий кафедрой Барабашев Алексей Георгиевич
Заместитель заведующего кафедрой Прокофьев Вадим Николаевич

Юбилей Алексея Георгиевича Барабашева

16 мая юбилей Алексея Барабашева, ординарного профессора, заведующего кафедрой государственной и муниципальной службы.

Конференция Американской ассоциации публичного управления

9-13 марта 2018 в Денвере (США) состоялась международная конференция по государственному управлению Американской ассоциации публичного управления (ASPA). В ней приняли участие преподаватели департамента государственного и муниципального управления Тамара Нежина и Валерия Уткина.

Юбилей Михаила Алексеевича Чекина

21 декабря юбилей Михаила Чекина, доцента кафедры государственной и муниципальной службы.

Возможности сотрудничества с Университетом Хайфы

Университет Хайфы
14 декабря состоялась встреча руководителя департамента государственного и муниципального управления Андрея Клименко и научного руководителя департамента Алексея Барабашева с деканом факультета социальных наук Университета Хайфы (Израиль) профессором Еран Вигода-Гадотом.

Всероссийское совещание Министерства труда

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации 14 декабря провело Всероссийское совещание, посвященное подведению итогов конкурса федеральных, региональных и муниципальных органов по вопросам выявления и распространения лучших кадровых практик. В нем принял участие заведующий кафедрой государственной и муниципальной службы Алексей Барабашев.

Профессор Барабашев принял участие в работе кадровой комиссии Тюменского государственного университета

17 и 18 ноября состоялась заседание кадровой комиссии Тюменского государственного университета по проведению аттестации профессорско-преподавательского состава университета и конкурса на вакантные преподавательские должности. В качестве внешнего эксперта в работе принял участие академический руководитель программы "Управление кадрами государственных организаций" профессор Алексей Барабашев.

Очень разные клиенты

По закону граждане имеют право выбирать организации для получения социальных услуг. Но когда возникают вопросы, куда обратиться за медпомощью, в какой детский сад или школу отдать ребенка, оказывается, что сравнить соцучреждения и остановиться на лучшем не так-то просто – не хватает объективной информации. В исследовании доцент кафедры государственной и муниципальной службы Евгений Стырин и его коллеги из Института государственного и муниципального управления выяснили, как сформировать систему независимой оценки качества соцуслуг в России.

II Студенческая конференция «Управление устойчивым развитием территорий»

3 марта состоялась II Студенческая межвузовская конференция «Управление устойчивым развитием территорий». Мероприятие было посвящено рассмотрению эффективных способов решения проблем в области государственного управления региональным и территориальным развитием. С приветственным словом выступил научный руководитель департамента государственного и муниципального управления профессор Алексей Барабашев.

Мотивация к общественной службе у студентов государственного управления России

В Атланте, столице штата Джорджия, США, 19 марта участники конференции American Society for Public Administration услышали научный доклад о мотивации студентов факультетов государственного управления России стать государственными служащими. Доклад подготовили профессора НИУ ВШЭ Нежина Тамара и Барабашев Алексей. Доклад был представлен профессором Нежиной.

Лекторий для школьников: «Кто и как управляет российским государством»

Факультет социальных наук ежемесячно проводит цикл развивающих бесплатных занятий по публичному управлению, социологии, политологии и психологии для школьников 10-11 классов - "Лекторий" для наших потенциальных абитуриентов. 27 января состоялась лекция В.Н.Прокофьева, доцента кафедры государственной и муниципальной службы, академического руководителя БОП «Государственное и муниципальное управление» на тему «Кто и как управляет российским государством», посвященную институту отечественного президентализма.