Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 20, каб. 247

Заведующий кафедрой Барабашев Алексей Георгиевич
Заместитель заведующего кафедрой Прокофьев Вадим Николаевич
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЦИФРОВЫЕ ПЛАТФОРМЫ: ОТ КОНЦЕПТА К РЕАЛИЗАЦИИ

Стырин Е. М., Дмитриева Н. Е., Синятуллина Л. Х.

Вопросы государственного и муниципального управления. 2019. № 4. С. 31-60.

Либерализм и национализм

Рыжков В. А., Паин Э. А.

В кн.: Либерализм в 21 веке Современные вызовы свободе и новые либеральные ответы. М.: Мысль, 2019. С. 86-125.

Состояние и направления реформ российского госуправления

Барабашев А. Г., Клименко А. В.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2017. № WP8/2017/03.

Тема «Департамент государственного и муниципального управления» – Новости

27-я ежегодная конференция NISPAcee

24-26 мая в Праге (Чехия) состоялась 27-я ежегодная конференция Ассоциации школ и институтов по государственному управлению Центральной и Восточной Европы (NISPAcee) на тему «From Policy Design to Policy Practice». Конференция была организована в сотрудничестве с Карловым университетом (Прага) и Университетом Масарика (Брно).

Конференция Американской ассоциации публичного управления

9-13 марта 2018 в Денвере (США) состоялась международная конференция по государственному управлению Американской ассоциации публичного управления (ASPA). В ней приняли участие преподаватели департамента государственного и муниципального управления Тамара Нежина и Валерия Уткина.

Профессор Барабашев принял участие в работе кадровой комиссии Тюменского государственного университета

17 и 18 ноября состоялась заседание кадровой комиссии Тюменского государственного университета по проведению аттестации профессорско-преподавательского состава университета и конкурса на вакантные преподавательские должности. В качестве внешнего эксперта в работе принял участие академический руководитель программы "Управление кадрами государственных организаций" профессор Алексей Барабашев.

Симпозиум экспертов БРИКС по госуправлению в Фуданьском университете Шанхая

Фуданьский университет при поддержке Китайского общества реформ общественного сектора (Chinese Society for Public Sector Reform) провел первый симпозиум экспертов по государственному управлению стран-членов БРИКС. От НИУ ВШЭ в работе симпозиума приняли участие и выступили с докладами Алексей Барабашев, Александр Калгин и Андрей Клименко.

Поздравляем ординарного профессора НИУ ВШЭ Алексея Барабашева с победой на XVI Российском конкурсе образовательных программ в области муниципального управления!

Подведены итоги XVI-го Российского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления,традиционно проводимого Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, Академией социального управления, Всероссийским Советом местного самоуправления, Вольным экономическим обществом России, Фондом «Устойчивое развитие». Итоги конкурсабыли представлены в рамках XVI-го Российского муниципального форума.