Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 20, каб. 247

Тел.:  +7 (495) 772-95-90 *113-28

Email: abarabashev@hse.ru

Заведующий кафедрой Барабашев Алексей Георгиевич

В НИУ ВШЭ появится Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении

© iStock

Конкурс проектов «Создание международных лабораторий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на период с 01.01.2021 по 31.12.2023» проводился с 15 июня 2020 г. по 15 декабря 2020 г. В числе победителей — проект «Цифровая трансформация государственных услуг и участия граждан» под руководством Вишанта Вираккоди (Университет Брэдфорд, Великобритания) и доцента кафедры государственной и муниципальной службы Евгения Михайловича Стырина.

Из 26 заявок, поданных на конкурс, по решению Комитета по организации деятельности международных научно-исследовательских проектов с привлечением к руководству ведущих иностранных и российских ученых НИУ ВШЭ поддержаны три проекта:

«Методы искусственного интеллекта для решения задач финансовой экономики» под руководством Али Эмрузнежэда (Университет Астона, Великобритания) и Тамары Викторовны Тепловой;

«Вычислительная генетика альтернативных структур ДНК» под руководством Алана Герберта (InsideOutBio, США; Университет Окленда, Новая Зеландия) и Марии Сергеевны Попцовой;

«Цифровая трансформация государственных услуг и участия граждан» под руководством Вишанта Вираккоди (Университет Брэдфорд, Великобритания) и Евгения Михайловича Стырина.

По итогам Конкурса в НИУ ВШЭ появятся три новые международные лаборатории

Международная лаборатория искусственного интеллекта в финансах на факультете экономических наук НИУ ВШЭ;

Международная лаборатория биоинформатики на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ;

Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении в Институте государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ.

Поздравляем победителей!