Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 20, каб. 247

Заместитель заведующего кафедрой Прокофьев Вадим Николаевич
俄罗斯政府对新冠肺炎危机的应对:基于经验主义的证据

Barabashev A. G.

Fudan Public Administration Review. • Publisher : Shanghai People's Publishing House• ISBN-13 : 978-7208118829, China. . 2021. No. 1. P. 65-72.

Constructive ending: how to finalize the conclusion and discussion of a research project and a journal article

Barabashev A. G.

In bk.: Handbook of research methods in public administration, management and policy. Edward Elgar Publishing, 2020. Ch. 23. P. 395-410.

Состояние и направления реформ российского госуправления

Барабашев А. Г., Клименко А. В.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2017. № WP8/2017/03.

В НИУ ВШЭ появится Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении

© iStock

Конкурс проектов «Создание международных лабораторий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на период с 01.01.2021 по 31.12.2023» проводился с 15 июня 2020 г. по 15 декабря 2020 г. В числе победителей — проект «Цифровая трансформация государственных услуг и участия граждан» под руководством Вишанта Вираккоди (Университет Брэдфорд, Великобритания) и доцента кафедры государственной и муниципальной службы Евгения Михайловича Стырина.

Из 26 заявок, поданных на конкурс, по решению Комитета по организации деятельности международных научно-исследовательских проектов с привлечением к руководству ведущих иностранных и российских ученых НИУ ВШЭ поддержаны три проекта:

«Методы искусственного интеллекта для решения задач финансовой экономики» под руководством Али Эмрузнежэда (Университет Астона, Великобритания) и Тамары Викторовны Тепловой;

«Вычислительная генетика альтернативных структур ДНК» под руководством Алана Герберта (InsideOutBio, США; Университет Окленда, Новая Зеландия) и Марии Сергеевны Попцовой;

«Цифровая трансформация государственных услуг и участия граждан» под руководством Вишанта Вираккоди (Университет Брэдфорд, Великобритания) и Евгения Михайловича Стырина.

По итогам Конкурса в НИУ ВШЭ появятся три новые международные лаборатории

Международная лаборатория искусственного интеллекта в финансах на факультете экономических наук НИУ ВШЭ;

Международная лаборатория биоинформатики на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ;

Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении в Институте государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ.

Поздравляем победителей!