Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 20, каб. 247

Заместитель заведующего кафедрой Прокофьев Вадим Николаевич
Ethnic Negativism in the Age of Populism: The Case of Russia

Pain E. A.

Social Sciences. 2019. Vol. 50. No. 1. P. 3-22.

Либерализм и национализм

Рыжков В. А., Паин Э. А.

В кн.: Либерализм в 21 веке Современные вызовы свободе и новые либеральные ответы. М.: Мысль, 2019. С. 86-125.

Состояние и направления реформ российского госуправления

Барабашев А. Г., Клименко А. В.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2017. № WP8/2017/03.

Ежегодное совещание Network of Social Policy в Норвегии

С 12 по 14 сентября 2018 г. в г. Берген (Норвегия) проходило ежегодное совещание Network of Social Policy. В совещании принял участие академический руководитель программы УКГО А.Г. Барабашев.

"Are Systematic Reviews the Next Step in Evidence-Based Policy Analysis?" выступает Говард Уайт (CEO of Campbell Collaboration, крупнейшей консалтинговой компании Великобритании в области оценки социальных программ и политик)

Совещание было организовано Университетом г. Берген, Мерилендским университетом (США), Калифорнийским университетом (Беркли, США) при поддержке Oxford University Press. На совещании обсуждались современные инструменты оценки социальных программ и политик, включая новый перспективный инструмент систематических обзоров (Systematic reviews) как дальнейшего развития evidence-based оценок. Эти инструменты были рассмотрены как в теоретическим, так и в прикладном плане. Были заслушаны доклады о некоторых наиболее обсуждаемых социальных политиках в областях управления миграцией, управления человеческим капиталом и кадровой политики, образования, пенсионных реформ. Отдельное заседание было посвящено оценке и отбору представленных проектов коллективных монографий для публикации в  Oxford International Policy Exchange Series.

В совещании принял участие академический руководитель программы УКГО Алексей Барабашев с сообщением по возможностям применения evidebce-based policy analysis в исследовании некоторых практик управления государственной службой.