Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 20, каб. 247

Заместитель заведующего кафедрой Прокофьев Вадим Николаевич
Ethnic Negativism in the Age of Populism: The Case of Russia

Pain E. A.

Social Sciences. 2019. Vol. 50. No. 1. P. 3-22.

Либерализм и национализм

Рыжков В. А., Паин Э. А.

В кн.: Либерализм в 21 веке Современные вызовы свободе и новые либеральные ответы. М.: Мысль, 2019. С. 86-125.

Состояние и направления реформ российского госуправления

Барабашев А. Г., Клименко А. В.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2017. № WP8/2017/03.

Конференция в Боснии и Герцоговине

С 14 по 22 октября 2018 года состоялась конференция «Conflicting Memories, Unreconciled Narratives” (Босния и Герцоговина), посвященная тематике разрешения межнациональных конфликтов, и ежегодная встреча международных экспертов International Dialogue Initiative (IDI) по разрешению межкультурных и межэтнических конфликтов. В обеих конференциях с докладами принял участие профессор департамента государственного и муницпального управления Александр Оболонский.

Александр Оболонский является ведущим российским исследователем в областях профессиональной этики, теории бюрократии и компаративистики государственной службы, преодоления межнациональных конфликтов. В ближайшее время Александр Оболонский будет читать общеуниверситетский факультативный курс «Государственная бюрократия и гражданское общество», рекомендуемый для студентов магистратуры, обучающихся по программе "Управление кадрами государственных организаций".