• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Книга
Мировая экономика в период больших потрясений

Бобылев С. Н., Голяшев А. В., Григорьев Л. М. и др.

М.: ИНФРА-М, 2022.

Статья
Цифровизация налогового администрирования и её аналитический потенциал (на примере России)

Тютюрюков В. Н., Тютюрюков Н. Н., Гусева Н. М.

Информационное общество. 2023. № 1. С. 55-64.

Глава в книге
Налогообложение в современном мире

Тютюрюков В. Н.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 17. С. 446-474.

Заведующий кафедрой финменеджмента в госсекторе А.М. Лавров выступил с открытой лекцией на научно-экспертном семинаре ИГМУ НИУ ВШЭ

В НИУ ВШЭ состоялся 17-й научно-экспертный семинар ИГМУ. С открытой лекцией выступил заведующий кафедрой финансового менеджмента в государственном секторе НИУ ВШЭ А.М. Лавров.

30 января 2026 года в НИУ ВШЭ состоялся 17-й научно-экспертный семинар Института государственного и муниципального управления, посвященный вопросам бюджетной политики в отношении субъектов Российской Федерации. 

В рамках семинара с открытой лекцией «Логика и перспективы бюджетных реформ: в поисках оптимальной децентрализации» выступил профессор, заведующий кафедрой финансового менеджмента в государственном секторе НИУ ВШЭ, заслуженный экономист Российской Федерации Алексей Михайлович Лавров.  

Также в программе семинара был представлен доклад директора Центра экономической экспертизы ИГМУ Марселя Робертовича Салихова на тему оценки эффективности мер, направленных на снижение разрыва в уровнях бюджетной обеспеченности между наиболее и наименее обеспеченными субъектами Российской Федерации. Дискуссантом по докладу выступил А. М. Лавров.