• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

22 мая 2025 г. доцент кафедры финансового менеджмента в государственном секторе Вероника Сергеева приняла участие в круглом столе Общественной палаты РФ.

В.А. Сергеева приняла очное участие в круглом столе «Участие НКО в оказании услуг социальной сферы: итоги 10 лет работы по созданию условий для доступа негосударственных организаций на рынок услуг», который состоялся в Общественной палате Российской Федерации под председательством Е.А. Тополевой-Солдуновой, председателя Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора.

22 мая 2025 г. доцент кафедры В.А. Сергеева участвовала в круглом столе, проводимом в рамках Международной научной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: вызовы, стратегии и перспективы» Института государственной службы и управления Президентской академии (РАНХиГС).

В 2025 году исполняется 10 лет с начала реализации целенаправленной и системной работы органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации по развитию сектора НКО и его полноценному вовлечению в деятельность в социальной сфере, обеспечиваемую за счет бюджетных средств.

Участники дискуссии (представители экспертного и научного сообществ, а также институтов развития и гражданского общества) обсудили итоги развития механизмов участия таких СО НКО в оказании услуг и определили направления дальнейшего развития в контексте национальных целей на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года. В.А. Сергеева в своем выступлении рассказала об участии негосударственных организаций в оказании услуг в рамках государственного (муниципального) социального заказа, представила информацию о региональной динамике их вовлеченности и о новациях правового регулирования в данной области.

Запись онлайн-трансляции с мероприятия доступна по ссылке: https://www.oprf.ru/live_stream/3317.