Цифровизация государственного управления

Дмитриева Н. Е., Жулин А. Б., Кашанин А. В. и др.

В кн.: Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России. М.: 2020. Гл. 6.2. С. 456-514.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Тема «Институт государственного и муниципального управления» – Новости

Эксперты Высшей школы экономики приняли участие в собрании Все­рос­сий­ской ассоциации ры­бо­хо­зяй­ствен­ных предприятий, пред­при­ни­ма­те­лей и экспортеров

Эксперты Высшей школы экономики приняли участие в собрании Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров
Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в собрании Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) с сообщением о результатах НИР по обоснованию путей оптимизации регулирования в отрасли.

Готовы ли граждане к оформлению трудовых отношений в электронной форме?

Директор департамента и института госуправления НИУ ВШЭ  Андрей Клименко выступил на парламентских слушаниях Государственной Думы России и на заседании Общественного совета Роструда с результатами социологического исследования отношения работающих граждан к возможности перехода на электронные трудовые договоры.

Семинар по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития Тюменской области до 2030 года

Н. Акиндинова, директор Института «Центр развития», А. Клименко, директор ИГМУ , И. Лосева, председатель Комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы
Директор Института «Центр развития» Наталья Акиндинова и директор ИГМУ Андрей Клименко выступили перед руководителями подразделений администрации Тюменской области и руководителями рабочих групп по разработке стратегии развития региона до 2030 года.