101000, г. Москва, Мясницкая, 20, к. 524; 525; 526
Тел: 8 (495) 772 95 90*12238

E-mail: nbelyaeva@hse.ru

Заведующая кафедрой Беляева Нина Юрьевна
Заместитель зав. кафедрой по учебной работе, глава направления «Политический анализ» Пархоменко Сергей Анатольевич
Заместитель зав. кафедрой по проектам студенческого развития, глава направления «Права человека и демократическое управление» Раджханс Санджай Кумар

Наука – Новости

Вышка предоставит площадку для обсуждения гражданских стратегий влияния в странах БРИКС

Какие технологии и практики используют гражданские активисты в странах БРИКС? Почему и при каких условиях они оказываются эффективными? Чему российское гражданское общество может научиться у индийского или бразильского и наоборот? Эти вопросы обсудят участники конференции, организуемой кафедрой публичной политики НИУ ВШЭ и международной неправительственной организацией Oxfam, которая состоится 19 мая. Регистрация на семинар открыта для российских и зарубежных экспертов, исследователей, студентов и представителей НКО.

Кафедра Публичной политики, Болонский Университет и Международный институт по правам человека провели 4-ю Весеннюю школу в Страсбурге

Темой Школы стало семейное право в европейской правовой традиции. Доцент кафедры Дмитрий Зайцев выступил с лекцией "Семейная политика и права ЛГБТ меньшинств в РФ: новое национальное законодательнство в контексте Европейской Конвенции"

Н. Беляева обсудила вопросы глобального образования, гражданства и идентичности на ECPR Joint Sessions Workshop 2015, прошедший в Варшаве

Руководитель магистерской программы "Политический анализ и публичная политика" пердставила свою иследовательскую работу для обсуждения на тему "От идентичности до гражданства в глобальном мире: как глобальные образовательные институт и сети могут помочь в формировании глобальной гражданственности"

Завершился прием заявок на конференцию ICPP, Milan, July 2015

Завершился прием заявок на самое главное мероприятие для исследователей в области публичной политики -  International Conference on Public Policy, которая пройдет в Милане, 1-4 июля 2015 года. Студенты магистерской программы "Политический анализ и публичная политика" также принимали активное участи в подаче заявок. Желаем им успехов!

9th ECPR General Conference - Call for papers, Section on Citizenship, Deadline - 31.01.2015

Исследовательский комитет по публичной политике и управлению РАПН и кафедра публичной политики НИУ ВШЭ рады Вас пригласить на сессии 9th ECPR General Conference, которая пройдет в Университете Монреаля, с 26 по 29 августа 2015г.  на секцию  "Сitizenship Education Politics and Civic Participation in Communities and Schools: Actors, Conflicts and Political Choices” исследовательского комитета Европейского консорциума политических исследований (ECPR) “Citizenship” .