101000, г. Москва, Мясницкая, 20, к. 524; 525; 526
Тел: 8 (495) 772 95 90*12238

E-mail: nbelyaeva@hse.ru

Заведующая кафедрой Беляева Нина Юрьевна
Заместитель зав. кафедрой по учебной работе, глава направления «Политический анализ» Пархоменко Сергей Анатольевич
Заместитель зав. кафедрой по проектам студенческого развития, глава направления «Права человека и демократическое управление» Раджханс Санджай Кумар

Новости

Визит представителей НИУ ВШЭ в Академию государственного управления при Президенте Кыргызской Республики (Бишкек)

С 4 по 8 февраля 2019 года проходил визит представителей НИУ ВШЭ в Бишкек в рамках посещения Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики.
По программе визита были организованы встречи Беляевой Н.Ю., зав.кафедрой публичной политики департамента политической науки и Деева А.В., руководителя Управления НИУ ВШЭ по международному рекрутингу студентов с руководством университета и студентами Академии. Кроме того, для ППС межпрограммной кафедры Академии, Н.Ю. Беляева провела лекцию: «Новые тренды в исследовании публичной политики и управления».

Прием заявок на программу обмена с Университетом Турина

Кафедра Публичной политики рада анонсировать новую возможность для наших студентов пройти стажировку в UniTo (University of Turin, Италия) с возможностью финансовой поддержки до 3000 евро. Заявки принимаются до 15 марта.

Ежегодная олимпиада НИУ ВШЭ для выпускников и студентов

Регистрация для участия в олимпиаде открыта и мы приглашаем всех заинтересованных в поступлении на нашу программу воспользоваться возможностью поступления без прохождения летних вступительных испытаний.

Международная олимпиада

Отличная возможность иностранным гражданам поступить на магистерскую программу "Политический анализ и публичная политика" - победить в олимпиаде "Глобальные университеты"

Людмила Михайловна Алексеева

Ушла Людмила Михайловна Алексеева - символ правозащитного движения в России и в мире. Представители кафедры публичной политики соболезнуют родным и близким Людмилы Михайловны.

"Права человека в глобализующемся мире" - студенческая пьеса как форма интерактивного обучения

Необычное переосмысление истории Золушки, в формате студенческой театральной постановки, было предпринято в рамках курса "Права человека в глобализующемся мире" программы "Политический анализ и публичная политика".

Первый молодежный форум СЕЛАК в России

СЕЛАК (Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна) – это инструмент реализации и укрепления регионального сотрудничества в многостороннем процессе переговоров, внерегиональной кооперации и политического диалога о экономических, политических и социальных вызовах современности, направленный на равноправное развитие (СЕЛАК, 2011). Студенты Кафедра публичной политики Департамента ролитической науки принимали активное участие в организации первого форума СЕЛАК в Москве

Ректор отметил успешную работу академических руководителей

По итогам приемной кампании 2018 г. ректор отметил как «успешную и способствующую развитию университета» деятельность 60 академических руководителей образовательных программ, внесших наибольший вклад в увеличение по сравнению с прошлым годом контингента иностранных и российских студентов, обучающихся в НИУ ВШЭ на договорной основе. Среди них — 16 руководителей образовательных программ факультета социальных наук.

Представители Оксфам провели два воркшопа для студентов программы

3 и 4 октября Зорица Скакун (Zorica Skakun) – эксперт Оксфам по гендерным вопросам в Сирии, приняла участие в проведении блока семинаров в Высшей Школе Экономики для программы "Политический анализ и публичная политика". Зорица – высококлассный специалист, посвятивший 18 лет своей карьеры управлению гендерными программами в Афганистане, Йемене и Сирии, а также проведению тренингов для женских организаций и движений на Балканах, в Молдове и странах Ближнего и Среднего Востока. В рамках сотрудничества Оксфам и ВШЭ она согласилась разработать и провести серию семинаров по теме Насилие в отношении женщин и девочек в кризисных гуманитарных ситуациях.

Новый учебный год - новые студенты и возможности

28 сентября состоялось организационное собрание со студентами 1-ого курса 2018/2020 учебного периода. Представители кафедры публичной политики и студенты 2-го курса поделились своим опытом и подготовили новых студентов к следующим 2 годам учебной жизни.