101000, г. Москва, Мясницкая, 20, к. 524; 525; 526
Тел: 8 (495) 772 95 90*12238

E-mail: nbelyaeva@hse.ru

Заведующая кафедрой Беляева Нина Юрьевна
Заместитель зав. кафедрой по учебной работе, глава направления «Политический анализ» Пархоменко Сергей Анатольевич
Заместитель зав. кафедрой по проектам студенческого развития, глава направления «Права человека и демократическое управление» Раджханс Санджай Кумар

Тема «Магистерская программа «Политический анализ и публичная политика»» – Новости

Проектная деятельность студентов 2 курса

встреча студентов с представителями "Московской Хельсинской группы"
Ежегодно, 10 декабря, празднуется День прав человека. Студенты ОП «Политический анализ и публичная политика" при поддержке Департамента публичной политики факультета социальных наук НИУ ВШЭ, устраивают серию мероприятий. Несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса, «Неделя прав человека в НИУ ВШЭ» пройдет в онлайн-формате только в конце декабря, в этом году на программе уделяют еще больше времени теме прав человека в связи с появлением в учебном плане проектной деятельности.

Семинар OxFam #2

Семинар по вопросам общественного вовлечения в проблемы сообществ.

Cеминар OxFam

19 ноября состоится семинар с участием эксперта Oxfam и программ «Население и развитие» и «Политический анализ и публичная политика», НИУ ВШЭ.

Встреча с первокурсниками

Перед началом нового учебного года, департамент политического анализа и сотрудники магистерской программы "Политический анализ и публичная политика" провели организационное мероприятие для первокурсников в Zoom. Собрание получилось по-настоящему международным: многие из студентов подключились из разных точек планеты, так как не все смогли приехать в Россию из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

Лекция заместителя УВКБ ООН в РФ Анны-Элизабет Раветто

Заместитель представителя УВКБ ООН в РФ Анна-Элизабет Раветто прочитала студентам ОП "Политический анализ и публичная политика" лекцию о правах человека о деятельности организации и актуальных целях

Лекция Профессора Альберто Пирни на тему межпоколенческой справдливости

Профессор Альберто Юджинио Эрменеджильдо Пирни из университета Святой Анны в Пизе, Италия, провел лекцию для студентов программы "Политический анализ и публичная политика" 30 сентября 2019 года. Альберто Юджинио также является координатором исследований в области публичной этики в институте права, политики и развития университета Святой Анны и приглашенным профессором кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

XII Международная конференция по социальным и гуманитарным наукам

3-4 апреля в Принстоне (Нью-Джерси, США) состоялась XII Международная конференция по социальным и гуманитарным наукам, организованная Исследовательской ассоциацией междисциплинарных исследований (RAIS). В ней приняла участие студентка магистерской программы «Политический анализ и публичная политика» Марина Пилкина.

Сотрудничество ВШЭ и Кафедры публичной политики с посольством Мьянмы

27 марта является официальным праздником Дня вооруженных сил в Республике Союз Мьянма. Сотрудники университета и кафедры Публичной политики, у которого с посольством сильное сотрудничество, были приглашены на торжествованное празднование мероприятия, организованное посольством Мьянмы в Москве.

Прием заявок на программу обмена с Университетом Турина

Кафедра Публичной политики рада анонсировать новую возможность для наших студентов пройти стажировку в UniTo (University of Turin, Италия) с возможностью финансовой поддержки до 3000 евро. Заявки принимаются до 15 марта.

Международная олимпиада

Отличная возможность иностранным гражданам поступить на магистерскую программу "Политический анализ и публичная политика" - победить в олимпиаде "Глобальные университеты"