101000, г. Москва, Мясницкая, 20, к. 524; 525; 526
Тел: 8 (495) 772 95 90*12238

E-mail: nbelyaeva@hse.ru

Заведующая кафедрой Беляева Нина Юрьевна
Заместитель зав. кафедрой по учебной работе, глава направления «Политический анализ» Пархоменко Сергей Анатольевич
Заместитель зав. кафедрой по проектам студенческого развития, глава направления «Права человека и демократическое управление» Раджханс Санджай Кумар

Тема «Магистерская программа «Политический анализ и публичная политика»» – Новости

Лекция заместителя УВКБ ООН в РФ Анны-Элизабет Раветто

Заместитель представителя УВКБ ООН в РФ Анна-Элизабет Раветто прочитала студентам ОП "Политический анализ и публичная политика" лекцию о правах человека о деятельности организации и актуальных целях

Лекция Профессора Альберто Пирни на тему межпоколенческой справдливости

Профессор Альберто Юджинио Эрменеджильдо Пирни из университета Святой Анны в Пизе, Италия, провел лекцию для студентов программы "Политический анализ и публичная политика" 30 сентября 2019 года. Альберто Юджинио также является координатором исследований в области публичной этики в институте права, политики и развития университета Святой Анны и приглашенным профессором кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

XII Международная конференция по социальным и гуманитарным наукам

3-4 апреля в Принстоне (Нью-Джерси, США) состоялась XII Международная конференция по социальным и гуманитарным наукам, организованная Исследовательской ассоциацией междисциплинарных исследований (RAIS). В ней приняла участие студентка магистерской программы «Политический анализ и публичная политика» Марина Пилкина.

Сотрудничество ВШЭ и Кафедры публичной политики с посольством Мьянмы

27 марта является официальным праздником Дня вооруженных сил в Республике Союз Мьянма. Сотрудники университета и кафедры Публичной политики, у которого с посольством сильное сотрудничество, были приглашены на торжествованное празднование мероприятия, организованное посольством Мьянмы в Москве.

Прием заявок на программу обмена с Университетом Турина

Кафедра Публичной политики рада анонсировать новую возможность для наших студентов пройти стажировку в UniTo (University of Turin, Италия) с возможностью финансовой поддержки до 3000 евро. Заявки принимаются до 15 марта.

Международная олимпиада

Отличная возможность иностранным гражданам поступить на магистерскую программу "Политический анализ и публичная политика" - победить в олимпиаде "Глобальные университеты"

"Права человека в глобализующемся мире" - студенческая пьеса как форма интерактивного обучения

Необычное переосмысление истории Золушки, в формате студенческой театральной постановки, было предпринято в рамках курса "Права человека в глобализующемся мире" программы "Политический анализ и публичная политика".

Первый молодежный форум СЕЛАК в России

СЕЛАК (Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна) – это инструмент реализации и укрепления регионального сотрудничества в многостороннем процессе переговоров, внерегиональной кооперации и политического диалога о экономических, политических и социальных вызовах современности, направленный на равноправное развитие (СЕЛАК, 2011). Студенты Кафедра публичной политики Департамента ролитической науки принимали активное участие в организации первого форума СЕЛАК в Москве

Представители Оксфам провели два воркшопа для студентов программы

3 и 4 октября Зорица Скакун (Zorica Skakun) – эксперт Оксфам по гендерным вопросам в Сирии, приняла участие в проведении блока семинаров в Высшей Школе Экономики для программы "Политический анализ и публичная политика". Зорица – высококлассный специалист, посвятивший 18 лет своей карьеры управлению гендерными программами в Афганистане, Йемене и Сирии, а также проведению тренингов для женских организаций и движений на Балканах, в Молдове и странах Ближнего и Среднего Востока. В рамках сотрудничества Оксфам и ВШЭ она согласилась разработать и провести серию семинаров по теме Насилие в отношении женщин и девочек в кризисных гуманитарных ситуациях.

Новый учебный год - новые студенты и возможности

28 сентября состоялось организационное собрание со студентами 1-ого курса 2018/2020 учебного периода. Представители кафедры публичной политики и студенты 2-го курса поделились своим опытом и подготовили новых студентов к следующим 2 годам учебной жизни.