Визит профессора Филиппа Рене Зиттуна

Профессор университета Лиона Ф. Зиттун по приглашению кафедры публичной политики ДПН посетил на прошлой неделе Москву и принял участие в нескольких образовательных и научных мероприятиях.

Прием заявок на программу обмена с Университетом Турина

Кафедра Публичной политики рада анонсировать новую возможность для наших студентов пройти стажировку в UniTo (University of Turin, Италия) с возможностью финансовой поддержки до 3000 евро. Заявки принимаются до 15 марта.

"Права человека в глобализующемся мире" - студенческая пьеса как форма интерактивного обучения

Необычное переосмысление истории Золушки, в формате студенческой театральной постановки, было предпринято в рамках курса "Права человека в глобализующемся мире" программы "Политический анализ и публичная политика".

Ректор отметил успешную работу академических руководителей

По итогам приемной кампании 2018 г. ректор отметил как «успешную и способствующую развитию университета» деятельность 60 академических руководителей образовательных программ, внесших наибольший вклад в увеличение по сравнению с прошлым годом контингента иностранных и российских студентов, обучающихся в НИУ ВШЭ на договорной основе. Среди них — 16 руководителей образовательных программ факультета социальных наук.

Новый учебный год - новые студенты и возможности

28 сентября состоялось организационное собрание со студентами 1-ого курса 2018/2020 учебного периода. Представители кафедры публичной политики и студенты 2-го курса поделились своим опытом и подготовили новых студентов к следующим 2 годам учебной жизни.

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Новый год в апреле

Одним из преимуществ англоязычной магистерской программы «Политический анализ и публичная политика»  -  возможность познакомиться с культурами разных стран и народов. Делимся с вами фотографиями с последнего мероприятия, посвященному Новому году в Мьянме, где студенты попробовали удивительные блюда, примерили традиционные костюмы и получили подарки. Праздник был организован Студенческим советом кафедры Публичной политики.

Сотрудники ВШЭ получили медали «Признание»

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание».

Выпускной 2017

Последние дни учебного календаря позади и после двух лет обучения на программе, завершившихся защитой магистерской работы, наши студенты получают свои дипломы. 29го июня прошла выпускная церемония для студентов магистерской программы "Политический анализ и публичная политика" - долгожданное событие, знаменующее собой окончание двухлетнего цикла обучения. В этот день студенты и преподаватели подвели итоги совместной работы и поблагодарили друг друга за понимание и терпение.

Юбилей Ирины Станиславовны Семененко

20 марта юбилей Ирины Семененко, профессора кафедры публичной политики.