101000, г. Москва, Мясницкая, 20, к. 524; 525; 526
Тел: 8 (495) 772 95 90*12238

E-mail: nbelyaeva@hse.ru

Заведующая кафедрой Беляева Нина Юрьевна
Заместитель зав. кафедрой по учебной работе, глава направления «Политический анализ» Пархоменко Сергей Анатольевич
Заместитель зав. кафедрой по проектам студенческого развития, глава направления «Права человека и демократическое управление» Раджханс Санджай Кумар

Консультативные системы по вопросам глобальной политики: открытая онлайн-лекция доктора Лесли Пала

8 октября пройдет онлайн-лекция доктора Лесли Пала «Консультативные системы по вопросам глобальной политики».

Существование «глобальной государственной политики» в настоящее время широко признано как формально (например, регулирование Интернета), так и в качестве международных стандартов и норм. Однако без формального мирового правительства источники и процессы выработки глобальной политики сложны и многогранны, выходя далеко за рамки официальных договорных органов в системе ООН. Особый представляет выработка рекомендаций по политическим вопросам политики и того, что мы называем «консультативными системы по вопросам глобальной политики». В ходе лекции д-р Пал осветит некоторые результаты трехлетнего исследования этих систем и текущую работу по оценке роли саммитов по глобальной политике, таких как Всемирный экономический форум и Дохийский форум.

Лесли А. Пал — основатель и декан Колледжа государственной политики в Университете Хамада бин Халифа (Доха, Катар) и член Академического совета магистерской программы «Политический анализ и публичная политика» НИУ ВШЭ. Автор, соавтор или редактор более тридцати книг. Он также опубликовал более девяноста статей и глав в книгах по широкому кругу вопросов, касающихся государственной политики и управления, а также реформы международного государственного управления. Лесли Пал является исполнительным редактором журнала Journal of Comparative Policy Analysis и членом редколлегий журналов International Review of Public Policy и Journal of Economic Policy Reform. В январе 2020 года он был избран одним из вице-президентов Международной ассоциации публичной политики. Он работал консультантом Фонда «Открытое общество», Всемирного банка и ОЭСР, а также ряда других международных организаций.

Лекция пройдет 8 октября в 18:10 (Мск) на английском языке на платформе Zoom. По окончании лектор ответит на вопросы слушателей.

Чтобы принять участие в мероприятии, свяжитесь с Артемом Улдановым (auldanov@hse.ru).