Трудно или легко быть общественно активным человеком во время пандемии?

Мерсиянова И. В., Иванова Н. В.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. № 2. С. 340-361.

Ethnic identity erosion in the indigenous Nenets population under globalization influence: gender differences between adolescent girls and boys

Telitsyna A., Zabelina E., Kurnosova S.

In bk.: The 20th International Scientific Conference Globalization and its Socio-Economic Consequences 2020. Vol. 92: SHS Web of Conferences . Iss. 07062 . EDP Sciences, 2021. Ch. 92. P. 1-14.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Наука – Новости

Ирина Мерсиянова выступила с лекцией «Гражданское общество: солидарность и ответственность» на Зимней школе Факультета социальных наук для старшеклассников

Более 40 талантливых школьников 9-11 классов со всей страны, прошедших серьезный отбор, активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов изучения гражданского общества.

Александра Телицына прошла обучение по программе повышения квалификации "Преподаем в Вышке/Teach for HSE"

"Преподаем в Вышке/Teach for HSE" - программа повышения квалификации для новых преподавателей и научных сотрудников НИУ ВШЭ, направленная на освоение инструментов профессионального развития для проектирования учебных курсов и эффективного преподавания.

Завершился курс "Управление социальными проектами в некоммерческих организациях" магистров 2-го года обучения

Нодар Хананашвили выступил перед магистрами второго года обучения по программе «Управление социальными проектами» (направление «Государственное и муниципальное управление»)

Нодар Хананашвили - кандидат юридических наук, видный общественный деятель, приверженный интересам общественного развития, развития институтов гражданского общества, добровольчества, благотворительности, муниципальный депутат Академического района г. Москвы

Александра Телицына выступила в формате ТЕД на фестивале науки Lunohod-1 в кратере Социальных наук

Тема выступления была посвящена психологическому портрету волонтера-наставника: типичного и уникального.

Александра Телицына выступила на ХХII Международном Конгрессе по защите детей от жестокого обращения

Организатор конгресса - Международное общество защиты детей от жестокого обращения.

Измерение социальных инноваций в НКО

Ирина Краснополькая выступила с докладом на 10-й международной исследовательской конференции по социальным инновациям (ISIRC) в Гейдельберге, в Германии.

На Большом фестивале добровольцев в Сокольниках директору Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирине Мерсияновой вручили памятную медаль «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» и грамоту Президента Российской Федерации.

Ирина Мерсиянова была награждена Медалью «Признание — 10 лет успешной работы»

Директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Ирина Мерсиянова и научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин

Тамара Нежина отмечена наградой Американской ассоциации публичного управления

На конференции Американской ассоциации публичного управления (ASPA), проходившей в Денвере (Колорадо, США) доцент департамента государственного и муниципального управления Тамара Нежина была удостоена специальной награды ASPA — International Public Administration Award.