Трудно или легко быть общественно активным человеком во время пандемии?

Мерсиянова И. В., Иванова Н. В.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. № 2. С. 340-361.

Ethnic identity erosion in the indigenous Nenets population under globalization influence: gender differences between adolescent girls and boys

Telitsyna A., Zabelina E., Kurnosova S.

In bk.: The 20th International Scientific Conference Globalization and its Socio-Economic Consequences 2020. Vol. 92: SHS Web of Conferences . Iss. 07062 . EDP Sciences, 2021. Ch. 92. P. 1-14.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Наука – Новости

Александра Телицына приняла участие в работе круглого стола “Учим по-новому: изменение учебных практик и подходов к поддержке образовательных проектов в цифровую эпоху”

Круглый стол прошел в рамках XYII Ежегодной конференции Форума доноров «ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ. Смена поколений – смены парадигмы благотворительности».

Александра Телицына прошла обучение в Бизнес школе Гарвардского университета (CША) по вопросам управления в некоммерческих организациях

Александра Телицына приняла участие в 21-й международной конференции по защите детства и поддержке семей

Конференция ICCPFS 2019: 21st International Conference on Child Protection and Family Support проходила в Токио.

Александра Телицына приняла участие в обсуждении подходов к преподаванию с коллегами из 20 стран мира

Обсуждение состоялось в рамках 3-й Международной конференции ARNOVA Asia (Association for Research on Nonprofit organisations and Voluntary Action) в Тайчуньском университете, Тайвань.

Александра Телицына приняла участие в конференции “Голос ребенка: дети как эксперты опыта”

Конференция проходила в МГППУ при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, МГРРУ и Благотворительного фонда "Культура детства".

Ирина Мерсиянова выступила с докладом в рамках конференции «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя»

В своем докладе Ирина Мерсиянова на основе данных мониторинга состояния гражданского общества проанализировала основные параметры социального портрета современного российского добровольца, указав на отличия по отдельным направлениям деятельности (по результатам крупномасштабного опроса волонтеров, который был проведенв 2019 году в форме онлайн анкетирования).

Александра Телицына выступила в качестве эксперта на круглом столе "Репродуктивное здоровье: как подростки России, Кении, Индонезии и Нидерландов оценивают свои возможности для принятия самостоятельных решений"

Круглый стол был организован Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ при поддержке Фонда «ФОКУС-МЕДИА», совместно с голландской организацией Dance4Life.

Александра Телицына выступила с докладом на XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Доклад о роли некоммерческих организаций в постинтернатной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей прозвучал в рамках Сессии Институты гражданского общества: подходы к оценке и апробация, Секции "Государственное управление, местное самоуправление и сектор НКО".

Ирина Мерсиянова провела научный семинар "Менеджмент НКО: искусство управления и баланса"

Семинар был посвящен актуальным вопросам управления НКО, обсуждению возможностей для повышения эффективности менеджмента в некоммерческом секторе.

Александра Телицына получила благодарность по итогам работы в 2018 году

Вице-президент НИУ ВШЭ Якобсон Л.И. вручил Александре Юрьевне благодарность "За проявленные инициативы, которые помогли повысить качество работы Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, и популяризацию его деятельности".