Внимание на семью

Александра Телицына приняла участие в совещании по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Поддержка и развитие института семьи и профилактика социального сиротства».

С Днем знаний!

Экспедиция на край земли

Александра Телицына приняла участие в научной экспедиции по исследованию социально-экономического поведения коренных малочисленных народов Севера в условиях всеобщей глобализации.

Ирина Мерсиянова — в топе 50 социологов-практиков

Ирина Мерсиянова вошла в топ 50 рейтинга социологов-практиков, составленного Центром политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Ирина Мерсиянова выступили на круглом столе о изменениях в деятельности НКО после пандемии

Организаторами круглого стола в дистанционном формате «Жизнь НКО после кризиса: чего ожидать и как готовиться?» выступили Комиссия ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО и Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом о цифровизации для эффективной работы НКО

АНО «Информационная культура» при поддержке Фонда президентских грантов запустила серию просветительских вебинаров и видеолекций для сотрудников НКО. Участники онлайн встреч - представители некоммерческих проектов осваивают методики проведения исследований и доступные инструменты работы с данными.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом о влиянии пандемии на практику использования волонтерских платформ

Доклад прозвучал в рамках одиннадцатой экспертной дискуссии «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики?».

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие в подготовке материалов по теме экономических и социальных последствий коронавируса в России и в мире

В еженедельном формате эксперты ВШЭ анализируют новые данные о состоянии экономики, социального самочувствия граждан, оценивают перспективы постепенного выхода из режима ограничений в различных отраслях, в том числе на основе мирового опыта.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом и приняла участие в актуальной дискуссии об изменениях в оказании волонтерской деятельности в условиях пандемии

Александра Телицына приняла участие в заседании секции «Трансформация корпоративного волонтерства: до и после пандемии»

Заседание состоялось в рамках Пятого юбилейного мероприятия - Недели устойчивого развития 2020 (НУР 2020).