Цифровые волонтерские платформы: готовность россиян и потенциал применения

Мерсиянова И. В., Брюхно А. С.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 6. С. 357-375.

РЕЗУЛЬТАТ СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ И СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ АРКТИКИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗА РУБЕЖОМ, В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Телицына А. Ю., Курносова С., Харлампиева Н. К. и др.

В кн.: Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем материалы 4-й Междунар. науч. конф. памяти акад. А. И. Татаркина. Издательство Челябинского государственного университета, 2020.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Новости

Александра Телицына выступила в качестве эксперта на круглом столе "Репродуктивное здоровье: как подростки России, Кении, Индонезии и Нидерландов оценивают свои возможности для принятия самостоятельных решений"

Круглый стол был организован Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ при поддержке Фонда «ФОКУС-МЕДИА», совместно с голландской организацией Dance4Life.

Ирина Мерсиянова выступила на закрытии I модуля программы профессиональной переподготовки Мастер управления в социальном предпринимательстве «Социальные инновации и предпринимательство»

I модуль «Социальные инновации: лидеры, формы и возможности» прходил с 20 по 27 апреля 2019 г.

Александра Телицына посетила Общественную палату Российской Федерации

Визит проходил совместно со слушателями программы профессиональной переподготовки Мастер управления в социальном предпринимательстве «Социальные инновации и предпринимательство».

Александра Телицына приняла участие в образовательном путешествим на музейную фабрику «Коломенская пастила»

Экскурсия проходила в рамках программы профессиональной переподготовки Мастер управления в социальном предпринимательстве «Социальные инновации и предпринимательство».

Ирина Мерсиянова выступила на открытии I модуля "Социальные инновации: лидеры, формы и возможности" Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”»

Программа профессиональной переподготовки реализуется Центром иследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Александра Телицына выступила на программе профессиональной переподготовки Мастер управления в социальном предпринимательстве «Социальные инновации и предпринимательство»

Выступление касалось темы социальных инновация как ответа на социальные вызовы.

Александра Телицына выступила с докладом на XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Доклад о роли некоммерческих организаций в постинтернатной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей прозвучал в рамках Сессии Институты гражданского общества: подходы к оценке и апробация, Секции "Государственное управление, местное самоуправление и сектор НКО".

Программа профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство» открывается в Вышке

До 10 апреля включительно в Высшей школе экономики продолжается прием заявок на программу профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство». Обучение начнется 20 апреля.

Александра Телицына приняла участие в второй встрече исследователей в Брюсселе

Европейский центр академических исследований наставничества организовал в партнерстве с национальными и региональными Европейcкими университетами вторую встречу исследователей, объединив наставнические организации, университеты, НКО и представителей политических кругов со всей Европы.

Александра Телицына приняла участие в заседании рабочей группы "Ребенок и его право на семью"

Рабочая группа сформирована при Координационном совете при Правительстве РФ по проведению в РФ "Десятилетие детства".