Цифровые волонтерские платформы: готовность россиян и потенциал применения

Мерсиянова И. В., Брюхно А. С.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 6. С. 357-375.

РЕЗУЛЬТАТ СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ И СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ АРКТИКИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗА РУБЕЖОМ, В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Телицына А. Ю., Курносова С., Харлампиева Н. К. и др.

В кн.: Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем материалы 4-й Междунар. науч. конф. памяти акад. А. И. Татаркина. Издательство Челябинского государственного университета, 2020.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Новости

Александра Телицына приняла участие в работе круглого стола “Учим по-новому: изменение учебных практик и подходов к поддержке образовательных проектов в цифровую эпоху”

Круглый стол прошел в рамках XYII Ежегодной конференции Форума доноров «ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ. Смена поколений – смены парадигмы благотворительности».

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие в Третьем модуле Программы профессиональной переподготовки для социальных предпринимателей

Модуль, посвященный тематике маркетинга в социальном предпринимательстве, проходил с 21 по 28 сентября в НИУ ВШЭ.

Александра Телицына прошла обучение в Бизнес школе Гарвардского университета (CША) по вопросам управления в некоммерческих организациях

Александра Телицына приняла участие в 21-й международной конференции по защите детства и поддержке семей

Конференция ICCPFS 2019: 21st International Conference on Child Protection and Family Support проходила в Токио.

Завершился II модуль программы профессиональной переподготовки

С 22 по 30 июня проходил II модуль «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве» программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Александра Телицына приняла участие в подготовке ознакомительных визитов в программе ДПО «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве»

Программы ДПО «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве» проходила с 22 по 30 июня в НИУ ВШЭ.

Стартовал II модуль программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”»

Тема второго модуля: «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве».

Александра Телицына приняла участие в обсуждении подходов к преподаванию с коллегами из 20 стран мира

Обсуждение состоялось в рамках 3-й Международной конференции ARNOVA Asia (Association for Research on Nonprofit organisations and Voluntary Action) в Тайчуньском университете, Тайвань.

Александра Телицына приняла участие в конференции “Голос ребенка: дети как эксперты опыта”

Конференция проходила в МГППУ при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, МГРРУ и Благотворительного фонда "Культура детства".

Ирина Мерсиянова выступила с докладом в рамках конференции «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя»

В своем докладе Ирина Мерсиянова на основе данных мониторинга состояния гражданского общества проанализировала основные параметры социального портрета современного российского добровольца, указав на отличия по отдельным направлениям деятельности (по результатам крупномасштабного опроса волонтеров, который был проведенв 2019 году в форме онлайн анкетирования).