Managing talent in mission-driven organizations: a qualitative exploration

Usanova K. Y., Geraudel M., d'Armagnac S. et al.

International Journal of Human Resource Management. 2021. P. 1-34.

Readiness for Self-study and a Temporary Perspective: Results of Cross-cultural Research of Youth in Russia and Japan

Telitsyna A., Zabelina E., Kurnosova S.

In bk.: V INTERNATIONAL FORUM ON TEACHER EDUCATION (IFTE 2019). 2021. P. 1243-1250.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Экспертная точка зрения

Ирина Мерсиянова выступила председателем экспертной комиссии на предварительной защите выпускных работ по социальному предпринимательству.

Александра Телицына приняла участие в Пятом модуле Программы профессиональной переподготовки для социальных предпринимателей

Модуль, посвященный тематике инновационного менеджмента и оценке социального воздействия, проходил с 25 января по 2 февраля в НИУ ВШЭ.

Новые поколения

Ирина Мерсиянова рассказала лицеистам о перспективах обучения на программах бакалавриата НИУ ВШЭ.

Давние традиции культуры благотворительности

Александра Телицына приняла участие в дискуссии посвященной дореволюционной социальной политике Российской империи в рамках образовательного визита в Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей.

Прозрачность и доступность информации - точка отсчета для диалога НКО и общества

Александра Телицына приняла участие в очном заседании Экспертного совета Всероссийского конкурса «Точка отсчета».

Александра Телицына выступила с докладом на круглом столе по проблемам мониторинга и оценки нацпроектов

Круглый стол проходил в рамках научной программы 9-летнего юбилея Фонда Тимченко.

Защита итоговых проектов - успешный старт в будущее

В декабре завершился курс «Управление социальными проектами в некоммерческих организациях» магистерской программы второго года обучения по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Александра Телицына выступила на юбилейном вечере Impact Hub Moscow

Волонтерство как часть образовательного процесса

Ирина Мерсиянова выступила спикером на панельной дискуссии «Волонтерство как часть образовательного процесса» в рамках деловой программы Международного форума добровольцев в Сочи.

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие в Четвертом модуле программы профессиональной переподготовки для социальных предпринимателей

Модуль, посвященный тематике управлению социальным предприятием и проектом, проходил с 23 ноября по 1 декабря. Организатором Программы профессиональной переподготовки выступает Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.