Цифровые волонтерские платформы: готовность россиян и потенциал применения

Мерсиянова И. В., Брюхно А. С.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 6. С. 357-375.

РЕЗУЛЬТАТ СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ И СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ АРКТИКИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗА РУБЕЖОМ, В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Телицына А. Ю., Курносова С., Харлампиева Н. К. и др.

В кн.: Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем материалы 4-й Междунар. науч. конф. памяти акад. А. И. Татаркина. Издательство Челябинского государственного университета, 2020.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Новые поколения

Ирина Мерсиянова рассказала лицеистам о перспективах обучения на программах бакалавриата НИУ ВШЭ.

Давние традиции культуры благотворительности

Александра Телицына приняла участие в дискуссии посвященной дореволюционной социальной политике Российской империи в рамках образовательного визита в Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей.

Прозрачность и доступность информации - точка отсчета для диалога НКО и общества

Александра Телицына приняла участие в очном заседании Экспертного совета Всероссийского конкурса «Точка отсчета».

Александра Телицына выступила с докладом на круглом столе по проблемам мониторинга и оценки нацпроектов

Круглый стол проходил в рамках научной программы 9-летнего юбилея Фонда Тимченко.

Защита итоговых проектов - успешный старт в будущее

В декабре завершился курс «Управление социальными проектами в некоммерческих организациях» магистерской программы второго года обучения по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Александра Телицына выступила на юбилейном вечере Impact Hub Moscow

Волонтерство как часть образовательного процесса

Ирина Мерсиянова выступила спикером на панельной дискуссии «Волонтерство как часть образовательного процесса» в рамках деловой программы Международного форума добровольцев в Сочи.

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие в Четвертом модуле программы профессиональной переподготовки для социальных предпринимателей

Модуль, посвященный тематике управлению социальным предприятием и проектом, проходил с 23 ноября по 1 декабря. Организатором Программы профессиональной переподготовки выступает Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Александра Телицына приняла участие в конференции на тему «Развитие системы защиты детства на постсоветском пространстве: 25-летняя история»

Организатором конференции выступил Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Ирина Мерсиянова награждена благодарственным письмом ректора НИУ ВШЭ за значительный вклад в организацию XX юбилейной Апрельской международной научной конференции