Managing talent in mission-driven organizations: a qualitative exploration

Telitsyna A., Usanova K. Y., Geraudel M. et al.

International Journal of Human Resource Management. 2021. P. 1-34.

Readiness for Self-study and a Temporary Perspective: Results of Cross-cultural Research of Youth in Russia and Japan

Telitsyna A., Zabelina E., Kurnosova S.

In bk.: V INTERNATIONAL FORUM ON TEACHER EDUCATION (IFTE 2019). 2021. P. 1243-1250.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом о цифровизации для эффективной работы НКО

АНО «Информационная культура» при поддержке Фонда президентских грантов запустила серию просветительских вебинаров и видеолекций для сотрудников НКО. Участники онлайн встреч - представители некоммерческих проектов осваивают методики проведения исследований и доступные инструменты работы с данными.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом о влиянии пандемии на практику использования волонтерских платформ

Доклад прозвучал в рамках одиннадцатой экспертной дискуссии «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики?».

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие в подготовке материалов по теме экономических и социальных последствий коронавируса в России и в мире

В еженедельном формате эксперты ВШЭ анализируют новые данные о состоянии экономики, социального самочувствия граждан, оценивают перспективы постепенного выхода из режима ограничений в различных отраслях, в том числе на основе мирового опыта.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом и приняла участие в актуальной дискуссии об изменениях в оказании волонтерской деятельности в условиях пандемии

Александра Телицына выступила в обсуждении раздела «Семья и дети» на публичных слушаниях годового отчета Фонда «Тимченко»

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко - в девятый раз провел публичные слушания своего годового отчета.

Александра Телицына приняла участие в заседании секции «Трансформация корпоративного волонтерства: до и после пандемии»

Заседание состоялось в рамках Пятого юбилейного мероприятия - Недели устойчивого развития 2020 (НУР 2020).

Инновации в основе социального предпринимательства

Александра Телицына рассказала будущим управленцам в сфере социального управления о социальных инновациях в изменяющимся мире.

Открывая новый учебный год

В последние дни уходящей весны обучение второго потока на программе «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”», особенностью которого стал уже привычный онлайн-формат обучения.

Александра Телицына выступила с докладом о корпоративном управлении в некоммерческих организациях

Доклад прозвучал в рамках сессии Сессия "Власть, НКО и практики гражданского общества" XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Александра Телицына выступила председателем сессии, посвященной роли гражданского общества в решении задач социально-экономического развития

Сессия состоялась в рамках работы XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной в распределенном формате