КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В НКО: ТЕОРИИ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Якобсон Л. И., Иванова Н. В., Телицына А. Ю.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 6. С. 459-476.

Сектор НКО и волонтерство: изменения на пути в посткризисную эпоху

Мерсиянова И. В., Иванова Н. В.

В кн.: "Черный лебедь" в белой маске. Аналитический доклад НИУ ВШЭ к годовщине пандемии COVID-19. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021. Гл. 6. С. 117-148.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Новости

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына выступили модераторами дебатов о гражданском участии в жизни социума

Дебаты прошли в рамках форума «МыВместе», посвященного Дню добровольца

Гражданское общество в современной России — взгляд эксперта Вышки

Ирина Мерсиянова выступила перед молодежью Забайкальского края на онлайн-форуме «Смена».

Ирина Мерсиянова представила данные исследования на тему «Каковы масштабы цифровизации гражданского общества в России?»

Как провести вечер с пользой: онлайн-встреча с экспертом

Александра Телицына выступила спикером на открытом семинаре университетской студенческой благотворительной организации HSE Outreach.

Топ-50 наиболее влиятельных экспертов в сфере волонтерства

Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ
Ирина Мерсиянова вошла в Топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных экспертов в сфере волонтерской деятельности и стала единственным представителем академического сообщества в данном рейтинге.

Приобретаем опыт: встреча с интересным человеком

Состоялась встреча студентов второго курса магистратуры ГМУ с известным независимым экспертом социальных проектов Андреем Константиновым.

Ирина Мерсиянова приняла участие в подготовке первого в России публичного отчета о реализации третьей миссии университета

В отчете НИУ ВШЭ представлено 180 проектов ключевых подразделений и студенческих организаций университета по 12 направлениям, в которых Высшая школа экономики выступает инициатором или партнером.

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына были отмечены благодарностями и почетными грамотами НИУ ВШЭ

За выдающиеся результаты в подготовке материалов по социально-экономическим последствиям пандемии коронавируса Ирина Мерсиянова была награждена Почетной грамотой НИУ ВШЭ, Александра Телицына - благодарностью НИУ ВШЭ.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Доклад о доверии в связи с пандемией прозвучал в рамках тематической сессии «Доверие для развития: вызов века».

Ирина Мерсиянова выступила ведущим сессии «Цифровизация в сфере общественной активности»

Ирина Мерсиянова, заведующая Кафедрой экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях НИУ ВШЭ
Сессия проходила в рамках IX международной конференции исследователей гражданского общества «Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху» и была посвященная использованию новейших технологий в добровольческих и активистских проектах.