Цифровые волонтерские платформы: готовность россиян и потенциал применения

Мерсиянова И. В., Брюхно А. С.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 6. С. 357-375.

РЕЗУЛЬТАТ СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ И СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ АРКТИКИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗА РУБЕЖОМ, В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Телицына А. Ю., Курносова С., Харлампиева Н. К. и др.

В кн.: Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем материалы 4-й Междунар. науч. конф. памяти акад. А. И. Татаркина. Издательство Челябинского государственного университета, 2020.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом о связи здоровья и привычки помогать

Дискуссия «Как связаны здоровье и привычка помогать?» на площадке медиацентра «Благосфера» стала уже тринадцатой из цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики?».

Ирина Мерсиянова выступила на круглом столе "Вызовы для гражданского общества: что оно может сделать для сдерживания второй волны пандемии COVID-19?"

Круглый стол был организован: Комиссией ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Комиссией ОПРФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию и Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Ирина Мерсиянова выступила на закрытии Онлайн школы по исследованию волонтерства

С 28 сентября по 9 октября 2020 года состоялась онлайн-школа «Актуальные вопросы исследований волонтерства».

Проблемы НКО народов Севера России обсудили в Заполярье

Александра Телицына приняла участие в работе научного семинара «Экономические ценности территориальных общностей», где представила доклад о роли НКО в адаптивности экономического поведения коренных малочисленных народов Севера.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом «Кто и почему обращается за услугами волонтеров?»

Участники экспертной дискуссии «Кто и почему обращается за услугами волонтеров?», 29 сентября 2020 г.
Доклад прозвучал в рамках цикла дискуссий «Что мы знаем о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики?», организованным Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с медиацентром «Благосфера».

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Онлайн школе «Актуальные вопросы исследований волонтерства»

Организаторами онлайн-школы «Актуальные вопросы исследований волонтерства» выступают: Центр исследования гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром.

Внимание на семью

Александра Телицына приняла участие в совещании по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Поддержка и развитие института семьи и профилактика социального сиротства».

Александра Телицына приняла участие в образовательном визите на фабрику «Коломенская пастила»

Экскурсия проходила в рамках второго модуля программы профессиональной переподготовки Мастер управления в социальном предпринимательстве «Социальные инновации и предпринимательство».

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие в торжественном вручении дипломов выпускникам

Состоялось торжественное вручение дипломов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» выпускникам Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Ирина Мерсиянова выступила на открытие второго модуля программы профессиональной переподготовки по социальному предпринимательству

С 6 по 23 сентября проходит II модуль «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве» программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».