Managing talent in mission-driven organizations: a qualitative exploration

Telitsyna A., Usanova K. Y., Geraudel M. et al.

International Journal of Human Resource Management. 2021. P. 1-34.

Readiness for Self-study and a Temporary Perspective: Results of Cross-cultural Research of Youth in Russia and Japan

Telitsyna A., Zabelina E., Kurnosova S.

In bk.: V INTERNATIONAL FORUM ON TEACHER EDUCATION (IFTE 2019). 2021. P. 1243-1250.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Новости

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на тематической площадке «Активный родитель»

Площадка была организована на фестивале межрайонного совета директоров московских школ «Наши общие возможности – наши общие результаты».  докладе были обсуждены вопросы о роли школы и родителей в развитии исследовательских способностей учащихся.

Лекции первопроходца в исследованиях волонтерства проф. Дэвида Смита

В начале октября американский исследователь добровольчества и некоммерческого сектора Дэвид Хортон Смит (David Horton Smith) прочитал курс из 6 лекций студентам образовательной программы «Государственное и муниципальное управление».

Ирина Мерсиянова выступила в Приднестровском государственном университете им. Тараса Шевченко

Доклад на тему: «Институты и практики гражданского общества в России (по материалам мониторинга)» был представлен на круглом столе.

Ирина Мерсиянова выступила с приветствием участникам Первой Приднестровской международной школы «Геополитика и региональная безопасность»

Проведение этой школы стало возможны благодаря поддержке Российского института стратегических исследований и МИД ПМР.

В издательстве Palgrave Macmillan выходит коллективная монография The Palgrave Handbook of Global Philanthropy

Отдельная глава посвящена описанию основных тенденций и текущего состояния благотворительной деятельности в России. монографии представлены обзоры о состоянии и последних исследованиях третьего сектора и благотворительной деятельности в 26 странах. Авторы попытались ответить на вопрос о различиях в объемах, направлениях и способах совершения благотворительных пожертвований в различных социо-культурных контекстах. Монография является результатом совместной работы коллектива исследователей, представляющих Европейский и Азиатский регионы, Австралию, Северную и Южную Америки, а также Ближний Восток.

Встреча студентов с гуру исследований некоммерческого сектора в мире Лестером Саламоном

В рамках программы дисциплины «Основы теории гражданского общества и тенденции развития некоммерческого сектора» Лестер Саламон, научный руководитель Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора Центра исследований некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, провел лекцию для студентов второго курса департамента государственного и муниципального управления.

Защита выпускных квалификационных работ студентов

С радостью сообщаем, что работы всех студентов 4 курса Департамента государственного и муниципального управления получили положительную  оценку. Особенно хотелось бы отметить Комарову Викторию, Миндарову Ильзию, а также Кошелеву Анастасию, чьи работы были защищены на 10 баллов.

Встреча студентов с выдающимися практиками в сфере корпоративной социальной ответственности

В рамках дисциплины «Основы теории гражданского общества и тенденции развития некоммерческого сектора» студенты второго курса департамента государственного и муниципального управления получили возможность пообщаться с председателем комитета по корпоративной социальной ответственности Ассоциации менеджеров России  Игорем Соболевым , а также с директором по корпоративной филантропии и благотворительности компании JTI Russia  Александром Архиповым .

Встреча студентов с Екатериной Бермант

Студенты второго курса департамента государственного и муниципального управления встретились с Екатериной Бермант, директором Фонда «Детские сердца» и учредителем Фонда помощи взрослым «Живой»
в рамках дисциплины «Основы теории гражданского общества и тенденции развития некоммерческого сектора»

Встреча студентов с Татьяной Честиной