Managing talent in mission-driven organizations: a qualitative exploration

Telitsyna A., Usanova K. Y., Geraudel M. et al.

International Journal of Human Resource Management. 2021. P. 1-34.

Readiness for Self-study and a Temporary Perspective: Results of Cross-cultural Research of Youth in Russia and Japan

Telitsyna A., Zabelina E., Kurnosova S.

In bk.: V INTERNATIONAL FORUM ON TEACHER EDUCATION (IFTE 2019). 2021. P. 1243-1250.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Новости

Ирина Мерсиянова и Вячеслав Иванов приняли участие в Креатив форуме добровольческого сообщества Москвы, посвященного Международному дню волонтера

Организатор форума - Ресурсный центр «Мосволонтер» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. Креатив форум – это более 600 волонтеров на одной площадке, объединенные благородной идеей помощи людям, своему городу, своей стране. Участники форума подвели итоги 2016 года, отметили самые креативные, самые интересные проекты.

Сотрудники НИУ ВШЭ награждены за вклад в теорию исследования некоммерческого сектора

Совместная работа ведущего научного сотрудника Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Дэвида Хортона Смита (почетный профессор социологии, Бостон колледж, США) и директора этого Центра Ирины Мерсияновой удостоена премии Фелис Дэвидсон Перлмуттер за лучшую теоретическую работу в области исследований некоммерческого сектора.

Ирина Мерсиянова выступила на Форуме активных граждан «Сообщество»

Доклад о состоянии институтов и практик благотворительности, подготовленный на основе данных мониторинга состояния гражданского общества, был представлен на дискуссионной площадке «Развитие системной благотворительности» Форума.

Научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева приняла участие в 16-й ежегодной конференции Алексантери Института “Life and Death in Russia” в Хельсинки

На конференции рассматривались различные аспекты жизни человека и общества, социальной политики, социальной помощи и гражданского общества в Российской Федерации. Гульнара Миннигалеева представила доклад на тему «Социальная политика в области старения в России и роль гражданского общества».

Ирина Краснопольская выступила с двумя докладами на международном семинаре «Государственно-частное взаимодействие: модель и обсуждение», прошедшем в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Семинар был организован Сектором исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ-Пермь и Факультетом экономики и менеджмента Падуанского университета, Италия.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Всероссийском форуме добровольцев в Санкт-Петербурге

Доклад «Состояние добровольчества в России и делать ли прогнозы?» был основан на данных мониторинга состояния гражданского общества, данных статистических обследований Росстата и результатах работы по тематике форсайта гражданского общества.

Ирина Мерсиянова выступила с лекцией о состоянии гражданского общества в России на Межрегиональном молодежном форуме «Таврический бриз»

В работе форума приняли участие порядка 250 молодых людей из более чем 20 субъектов России: представители молодежных общественных и спортивных объединений, молодые ученые, аспиранты, студенты, предприниматели, журналисты, талантливая молодежь, деятели культуры.

Сотрудники кафедры приняли участие в V Всероссийском социологическом конгрессе в Екатеринбурге

Состоялась презентация кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях

Ирина Краснопольская приняла участие в рабочей встрече Национального совета по корпоративному волонтерству

Встреча была посвящена обсуждению методологии оценки заявок на Всероссийский конкурс проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел».