Цифровые волонтерские платформы: готовность россиян и потенциал применения

Мерсиянова И. В., Брюхно А. С.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 6. С. 357-375.

РЕЗУЛЬТАТ СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ И СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ АРКТИКИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗА РУБЕЖОМ, В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Телицына А. Ю., Курносова С., Харлампиева Н. К. и др.

В кн.: Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем материалы 4-й Междунар. науч. конф. памяти акад. А. И. Татаркина. Издательство Челябинского государственного университета, 2020.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова выступила на Форуме активных граждан «Сообщество»

Доклад о состоянии институтов и практик благотворительности, подготовленный на основе данных мониторинга состояния гражданского общества, был представлен на дискуссионной площадке «Развитие системной благотворительности» Форума.

Научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева приняла участие в 16-й ежегодной конференции Алексантери Института “Life and Death in Russia” в Хельсинки

На конференции рассматривались различные аспекты жизни человека и общества, социальной политики, социальной помощи и гражданского общества в Российской Федерации. Гульнара Миннигалеева представила доклад на тему «Социальная политика в области старения в России и роль гражданского общества».

Ирина Краснопольская выступила с двумя докладами на международном семинаре «Государственно-частное взаимодействие: модель и обсуждение», прошедшем в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Семинар был организован Сектором исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ-Пермь и Факультетом экономики и менеджмента Падуанского университета, Италия.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Всероссийском форуме добровольцев в Санкт-Петербурге

Доклад «Состояние добровольчества в России и делать ли прогнозы?» был основан на данных мониторинга состояния гражданского общества, данных статистических обследований Росстата и результатах работы по тематике форсайта гражданского общества.

Ирина Мерсиянова выступила с лекцией о состоянии гражданского общества в России на Межрегиональном молодежном форуме «Таврический бриз»

В работе форума приняли участие порядка 250 молодых людей из более чем 20 субъектов России: представители молодежных общественных и спортивных объединений, молодые ученые, аспиранты, студенты, предприниматели, журналисты, талантливая молодежь, деятели культуры.

Сотрудники кафедры приняли участие в V Всероссийском социологическом конгрессе в Екатеринбурге

Состоялась презентация кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях

Ирина Краснопольская приняла участие в рабочей встрече Национального совета по корпоративному волонтерству

Встреча была посвящена обсуждению методологии оценки заявок на Всероссийский конкурс проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел».

Ирина Мерсиянова приняла участие в заседании Федерального экспертного совета по развитию добровольческой деятельности

Присутствующие обсудили образовательную программу Всероссийского форума добровольцев, который пройдет в Санкт-Петербурге 24-27 октября, а также участие экспертов Совета в оценке проектов участников Ежегодной премии «Доброволец России».

Доцент кафедры Гульнара Миннигалеева приняла участие в рабочей встрече по внедрению концепции "Service-learning" в странах Центральной и Восточной Европы

Организаторами встречи стали Латиноамериканский центр по внедрению обучения через служение  Centro Latinoamericano de Aprendizaje y Servicio Solidario (CLAYSS) совместно с частным благотворительным фондом Porticus.