Managing talent in mission-driven organizations: a qualitative exploration

Usanova K. Y., Geraudel M., d'Armagnac S. et al.

International Journal of Human Resource Management. 2021. P. 1-34.

Readiness for Self-study and a Temporary Perspective: Results of Cross-cultural Research of Youth in Russia and Japan

Telitsyna A., Zabelina E., Kurnosova S.

In bk.: V INTERNATIONAL FORUM ON TEACHER EDUCATION (IFTE 2019). 2021. P. 1243-1250.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Спрос с мэров

Ирина Мерсиянова, комментируя итоги исследования ученых ВШЭ, рассказала корреспонденту информационного портала газеты Известия IZ.RU о том, что россияне не считают президента ответственным за все происходящее в стране.

Естественный патриотизм

Ирина Мерсиянова рассказала корреспонденту информационного портала газеты Известия IZ.RU, что большинство россиян считают, что патриотом является тот, кто любит свою страну.

Россияне готовы помогать местным властям

Из опубликованных на информационном портале газеты Известия IZ.RU результатов опроса ученых ВШЭ следует, что граждане России согласны объединяться для благоустройства придомовых территорий.

Россияне стали ответственнее!

Ирина Мерсиянова рассказала корреспонденту информационного портала газеты Известия IZ.RU о том, что россияне чувствуют ответственность за происходящее в стране.

Цифры говорят о моде на волонтерство!

Ирина Мерсиянова поделилась с информационным порталом газеты Известия IZ.RU с результатами исследования «Добровольчество и социальный капитал»

Социальные инновации в НКО

Ирина Краснополькая выступила с докладом на 13-й международной конференции Международного сообщества исследователей третьего сектора (ISTR).

На Большом фестивале добровольцев в Сокольниках директору Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирине Мерсияновой вручили памятную медаль «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» и грамоту Президента Российской Федерации.

Ирина Мерсиянова была награждена Медалью «Признание — 10 лет успешной работы»

Директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Ирина Мерсиянова и научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин

Правда о гражданском обществе в России глазами экспертов в программе «ПРАВ!ДА?» на Общественном телевидении России

Ирина Мерсиянова приняла участие в программе «ПРАВ!ДА?» на Общественном телевидении России, посвященной проблематике гражданского общества в России.

Ирина Мерсиянова приняла участие в радиопередаче «В пользу бедных. Как собирают деньги благотворительные фонды?»

Гости в студии – Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, и Елена Смирнова, представитель фонда «Созидание» – вместе с ведущим Вадимом Тихомировым обсудили вопросы: «Как происходит сбор средств благотворительными фондами, куда перечисляются деньги? Кто собирает деньги на улице? Как надо вскрывать емкости с деньгами? Как контролируется механизм использования собранных средств? и т.д.»