Цифровые волонтерские платформы: готовность россиян и потенциал применения

Мерсиянова И. В., Брюхно А. С.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 6. С. 357-375.

РЕЗУЛЬТАТ СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ И СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ АРКТИКИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗА РУБЕЖОМ, В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Телицына А. Ю., Курносова С., Харлампиева Н. К. и др.

В кн.: Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем материалы 4-й Междунар. науч. конф. памяти акад. А. И. Татаркина. Издательство Челябинского государственного университета, 2020.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Россияне готовы помогать местным властям

Из опубликованных на информационном портале газеты Известия IZ.RU результатов опроса ученых ВШЭ следует, что граждане России согласны объединяться для благоустройства придомовых территорий.

Россияне стали ответственнее!

Ирина Мерсиянова рассказала корреспонденту информационного портала газеты Известия IZ.RU о том, что россияне чувствуют ответственность за происходящее в стране.

Цифры говорят о моде на волонтерство!

Ирина Мерсиянова поделилась с информационным порталом газеты Известия IZ.RU с результатами исследования «Добровольчество и социальный капитал»

Социальные инновации в НКО

Ирина Краснополькая выступила с докладом на 13-й международной конференции Международного сообщества исследователей третьего сектора (ISTR).

На Большом фестивале добровольцев в Сокольниках директору Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирине Мерсияновой вручили памятную медаль «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» и грамоту Президента Российской Федерации.

Ирина Мерсиянова была награждена Медалью «Признание — 10 лет успешной работы»

Директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Ирина Мерсиянова и научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин

Правда о гражданском обществе в России глазами экспертов в программе «ПРАВ!ДА?» на Общественном телевидении России

Ирина Мерсиянова приняла участие в программе «ПРАВ!ДА?» на Общественном телевидении России, посвященной проблематике гражданского общества в России.

Ирина Мерсиянова приняла участие в радиопередаче «В пользу бедных. Как собирают деньги благотворительные фонды?»

Гости в студии – Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, и Елена Смирнова, представитель фонда «Созидание» – вместе с ведущим Вадимом Тихомировым обсудили вопросы: «Как происходит сбор средств благотворительными фондами, куда перечисляются деньги? Кто собирает деньги на улице? Как надо вскрывать емкости с деньгами? Как контролируется механизм использования собранных средств? и т.д.»

Тамара Нежина отмечена наградой Американской ассоциации публичного управления

На конференции Американской ассоциации публичного управления (ASPA), проходившей в Денвере (Колорадо, США) доцент департамента государственного и муниципального управления Тамара Нежина была удостоена специальной награды ASPA — International Public Administration Award.

Конференция Американской ассоциации публичного управления

9-13 марта 2018 в Денвере (США) состоялась международная конференция по государственному управлению Американской ассоциации публичного управления (ASPA). В ней приняли участие преподаватели департамента государственного и муниципального управления Тамара Нежина и Валерия Уткина.