Цифровые волонтерские платформы: готовность россиян и потенциал применения

Мерсиянова И. В., Брюхно А. С.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 6. С. 357-375.

РЕЗУЛЬТАТ СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ И СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ АРКТИКИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗА РУБЕЖОМ, В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Телицына А. Ю., Курносова С., Харлампиева Н. К. и др.

В кн.: Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем материалы 4-й Междунар. науч. конф. памяти акад. А. И. Татаркина. Издательство Челябинского государственного университета, 2020.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Новости

Ирина Мерсиянова выступила с лекцией «Гражданское общество: солидарность и ответственность» на Зимней школе Факультета социальных наук для старшеклассников

Более 40 талантливых школьников 9-11 классов со всей страны, прошедших серьезный отбор, активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов изучения гражданского общества.

С Новым 2019 годом!

Александра Телицына прошла обучение по программе повышения квалификации "Преподаем в Вышке/Teach for HSE"

"Преподаем в Вышке/Teach for HSE" - программа повышения квалификации для новых преподавателей и научных сотрудников НИУ ВШЭ, направленная на освоение инструментов профессионального развития для проектирования учебных курсов и эффективного преподавания.

Завершился курс "Управление социальными проектами в некоммерческих организациях" магистров 2-го года обучения

Нодар Хананашвили выступил перед магистрами второго года обучения по программе «Управление социальными проектами» (направление «Государственное и муниципальное управление»)

Нодар Хананашвили - кандидат юридических наук, видный общественный деятель, приверженный интересам общественного развития, развития институтов гражданского общества, добровольчества, благотворительности, муниципальный депутат Академического района г. Москвы

Александра Телицына выступила в формате ТЕД на фестивале науки Lunohod-1 в кратере Социальных наук

Тема выступления была посвящена психологическому портрету волонтера-наставника: типичного и уникального.

Александра Телицына выступила на ХХII Международном Конгрессе по защите детей от жестокого обращения

Организатор конгресса - Международное общество защиты детей от жестокого обращения.

Измерение социальных инноваций в НКО

Ирина Краснополькая выступила с докладом на 10-й международной исследовательской конференции по социальным инновациям (ISIRC) в Гейдельберге, в Германии.

Спрос с мэров

Ирина Мерсиянова, комментируя итоги исследования ученых ВШЭ, рассказала корреспонденту информационного портала газеты Известия IZ.RU о том, что россияне не считают президента ответственным за все происходящее в стране.

Естественный патриотизм

Ирина Мерсиянова рассказала корреспонденту информационного портала газеты Известия IZ.RU, что большинство россиян считают, что патриотом является тот, кто любит свою страну.