Managing talent in mission-driven organizations: a qualitative exploration

Telitsyna A., Usanova K. Y., Geraudel M. et al.

International Journal of Human Resource Management. 2021. P. 1-34.

Readiness for Self-study and a Temporary Perspective: Results of Cross-cultural Research of Youth in Russia and Japan

Telitsyna A., Zabelina E., Kurnosova S.

In bk.: V INTERNATIONAL FORUM ON TEACHER EDUCATION (IFTE 2019). 2021. P. 1243-1250.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Новости

Ирина Мерсиянова провела научный семинар "Менеджмент НКО: искусство управления и баланса"

Семинар был посвящен актуальным вопросам управления НКО, обсуждению возможностей для повышения эффективности менеджмента в некоммерческом секторе.

Александра Телицына получила благодарность по итогам работы в 2018 году

Вице-президент НИУ ВШЭ Якобсон Л.И. вручил Александре Юрьевне благодарность "За проявленные инициативы, которые помогли повысить качество работы Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, и популяризацию его деятельности".

Ирина Мерсиянова выступила с лекцией «Гражданское общество: солидарность и ответственность» на Зимней школе Факультета социальных наук для старшеклассников

Более 40 талантливых школьников 9-11 классов со всей страны, прошедших серьезный отбор, активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов изучения гражданского общества.

С Новым 2019 годом!

Александра Телицына прошла обучение по программе повышения квалификации "Преподаем в Вышке/Teach for HSE"

"Преподаем в Вышке/Teach for HSE" - программа повышения квалификации для новых преподавателей и научных сотрудников НИУ ВШЭ, направленная на освоение инструментов профессионального развития для проектирования учебных курсов и эффективного преподавания.

Завершился курс "Управление социальными проектами в некоммерческих организациях" магистров 2-го года обучения

Нодар Хананашвили выступил перед магистрами второго года обучения по программе «Управление социальными проектами» (направление «Государственное и муниципальное управление»)

Нодар Хананашвили - кандидат юридических наук, видный общественный деятель, приверженный интересам общественного развития, развития институтов гражданского общества, добровольчества, благотворительности, муниципальный депутат Академического района г. Москвы

Александра Телицына выступила в формате ТЕД на фестивале науки Lunohod-1 в кратере Социальных наук

Тема выступления была посвящена психологическому портрету волонтера-наставника: типичного и уникального.

Александра Телицына выступила на ХХII Международном Конгрессе по защите детей от жестокого обращения

Организатор конгресса - Международное общество защиты детей от жестокого обращения.

Измерение социальных инноваций в НКО

Ирина Краснополькая выступила с докладом на 10-й международной исследовательской конференции по социальным инновациям (ISIRC) в Гейдельберге, в Германии.